gedit-0.9.* - en to ru translation catalogue (241 entries)

en:  Decimal to _Hex
ru: Десятичное в шестнадцатеричное

en:  Decimal to _Octal
ru: Десятичное в восьмеричное

en:  Hex to Decima_l
ru: Шестнадцатиричное в десятичное

en:  _Change...
ru: Изменить...

en: %sYou won't be able to use the %s plugin without %s. 
     Do you want to specify a new location for %s?
ru: %s Вы не сможете использовать дополнение %s без %s. 
    Хотите указать новое расположение для %s?

en: '%s' doesn't seem to be a program.
ru: '%s' видимо не является программой.

en: '%s' doesn't seem to exist.
ru: '%s' видимо не существует.

en: '%s' seems to be a directory.
    but '%s' could not be found inside it.
ru: '%s' видимо является каталогом,
    но '%s' не может быть найдено внутри.

en: (C) 1998, 1999, 2000 Alex Roberts and Evan Lawrence
ru: (С) 1998-2000 Alex Roberts и Evan Lawrence

en: (modified)
ru: (изменено)

en: (readonly)
ru: (только чтение)

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
ru: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlАаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМм

en: Add _header
ru: Добавить заголовок

en: Add a new view of the document
ru: Добавить новое окно для документа

en: An error was encountered while closing the file: 
    
    %s
ru: При закрытии файла была обнаружена ошибка: 
    
    %s

en: An error was encountered while opening the file "%s".
    Could not allocate the required memory.
ru: При открытии файла была обнаружена ошибка "%s".
    Не удалось получить требуемый объем памяти.

en: An error was encountered while opening the file "%s".
    Please make sure the file exists.
ru: При открытии файла была обнаружена ошибка "%s".
    Убедитесь, что файл существует.

en: An error was encountered while reading the file: 
    
    %s
ru: При чтении файла была обнаружена ошибка: 
    
    %s

en: An error was encountered while reading the file: 
    
    %s
    
    Make sure that you have permissions for opening the file.
ru: При чтении файла возникла ошибка.
    
    %s
    
    Убедитесь, что у вас есть права на чтение этого файла.

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Are you sure you wish to revert all changes?
    (%s)
ru: Вы уверены в том что хотите отменить все изменения?
    (%s)

en: Author(s):
ru: Автор(ы):

en: Browse
ru: Просмотр Web

en: C_lose All
ru: Закрыть Все

en: Can't count lines if another search operation is active, please close the search dialog.
ru: Невозможно подсчитать строки, если работает другой поиск, пожалуйста закройте окно диалога поиска.

en: Cannot initialize gnome-vfs.
ru: Не удалось инициализировать gnome-vfs.

en: Case _sensitive
ru: Чувствительный к регистру

en: Change...
ru: Изменить...

en: Choose the files to compare
ru: Выберите файлы для сравнения

en: Close
ru: Закрыть

en: Close All Open Files
ru: Закрыть все открытые файлы

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: Colors
ru: Цвета

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copy the selection
ru: Скопировать выделение

en: Could not allocate the memory for the Replace all request.
ru: Не удалось получить необходимую память для замены всех запросов.

en: Could not allocate the required memory.
ru: Не удалось получить необходимую память.

en: Create a new document
ru: Создать новый документ

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделение

en: De_tails
ru: Подробности

en: Diff found at:
ru: Diff найден в:

en: Document has not been saved.
ru: Документ не был сохранен.

en: Documents
ru: Документы

en: Editor Behavior
ru: Поведение редактора

en: Email
ru: Эл. адрес

en: Email the current document
ru: Эл. адрес текущего документа

en: Email the current document to a specified email address
    gedit searches for sendmail to use this plugin.
ru: Отправляет текущий документ по указанному эл.адресу
    gedit ищет sendmail, чтобы использовать это дополнение.

en: Enable _Auto-indent
ru: Включить Автовыравнивание

en: Enable word _wrapping
ru: Включить перевод строк

en: Enter the _URL to browse for:
ru: Введите URL для просмотра:

en: Enter the location (URI) of the file you would like to open:
ru: Введите положение (URI) файла, который вы хотите открыть:

en: Error in the pipe.
ru: Ошибка в канале.

en: Error saving file!
ru: Ошибка при сохранении файла!

en: Error, init_plugin returned an error
ru: Ошибка, init_plugin вернула ошибку

en: Error, plugin does not contain init_plugin function.
ru: Ошибка, дополнение не содержит функции init_plugin.

en: Error, plugin is still in use
ru: Ошибка, дополнение еще используется

en: Error, unable to open module file, %s
ru: Ошибка, не удалось открыть файл модуля, %s

en: Executing command: %s
ru: Выполнение команды: %s

en: Exit
ru: Выход

en: Exit the program
ru: Выйти из программы

en: F_rom:
ru: От:

en: File name:
ru: Имя файла:

en: File to use as body of message:
ru: Файл используемый как тело сообщения:

en: Filename: %s
    
    Total Characters: %i
    Total Words: %i
    Total Lines: %i
    Total Paragraphs: %i
    Total Bytes: %i
    
    Current Line: %i
    Current Column: %i
ru: Имя файла: %s
    
    Всего символов: %i
    Всего слов: %i
    Всего строк: %i
    Всего абзацев: %i
    Всего байт: %i
    
    Текущая строка: %i
    Текущий столбец: %i

en: Find
ru: Найти

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: First
ru: Первый

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Fonts/Colors
ru: Шрифты/Цвета

en: Found and replaced %i occurrences.
ru: Найдено и заменено %i вхождений.

en: From a file on disk
ru: Из файла на диске

en: From document
ru: Из документа

en: From:
ru: От:

en: General
ru: Общие

en: Go to a specific line number
ru: Перейти к строке с указанным номером

en: Goto Line
ru: Перейти к строке

en: Goto _Line...
ru: Перейти к строке...

en: Hello World
ru: Здравствуй, Мир!

en: Insert Time
ru: Вставить время

en: Insert the shell output in the document
ru: Вставить вывод оболочки в документ

en: Inserts the current date and time
ru: Вставить текущую дату и время

en: Internal error reading the file: 
    
    %s
    
    Please, report this error to submit@bugs.gnome.org.
ru: Внутренняя ошибка при чтении файла:
    
    %s
    
    Пожалуйста сообщите об этой ошибке по адресу submit@bugs.gnome.org

en: Left
    Right
    Top
    Bottom
ru: Слева
    Справа
    Сверху
    Снизу

en: Line number:
ru: Номер строки:

en: Loaded %i files
ru: Загружено %i файлов

en: Loaded file %s
ru: Загружен файл %s

en: Lynx found at:
ru: Lynx найден в:

en: MDI (Multiple Document Interface)
ru: MDI (Многодокументный интерфейс)

en: Makes a diff file from two documents or files
ru: Делает файл diff из 2-х документов или файлов

en: Makes a diff file from two documents or files on disk
    For more info on diff, type "man diff" in a shell prompt
ru: Делает diff файл из 2-х документов или файлов на диске
    Для дополнительной информации о diff, наберите "man diff" в shell

en: New
ru: Новый

en: Notebook
    Toplevel
    Modal
    Default
ru: Блокнот
    Верхний уровень
    Модальный
    По умолчанию

en: Notebook _tab position:
ru: Положение ярлыков блокнота:

en: Number Converter
ru: Преобразователь чисел

en: Open
ru: Открыть

en: Open (swap) .c/.h file
ru: Открыть (переключить) .c/.h файл

en: Open File ...
ru: Открыть файл...

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Open a file from a specified URI
ru: Открыть файл по указанному URI

en: Open from URI
ru: Открыть по URI

en: Open from _URI...
ru: Открыть по URI...

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Page: %i/%i
ru: Страница: %i/%i

en: Pages
ru: Страницы

en: Paper
ru: Бумага

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Plugins manager...
ru: Диспетчер дополнений...

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preview data to be printed
ru: Просмотр данных, которые будут напечатаны

en: Print
ru: Печать

en: Print Document
ru: Напечатать документ

en: Print line _numbers every:
ru: Печатать номера строк каждые:

en: Print pre_view
ru: Просмотр печати

en: Print pre_view...
ru: Просмотр печати...

en: Print preview
ru: Просмотр печати

en: Print the current file
ru: Напечатать текущий файл

en: Printing
ru: Печать

en: Printing ..
ru: Печать ...

en: Printing ...
ru: Печать ...

en: RO -
ru: Только чтение -

en: Redo
ru: Возврат

en: Redo last operation
ru: Повтор отмененного действия

en: Remove view of the document
ru: Удалить окно документа

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Reverse
ru: Перевернуть

en: Reverse text
ru: Перевернуть текст

en: S_how statusbar
ru: Показать строку состояния

en: Sample 'hello world' plugin.
ru: Пример дополнения "Здравствуй, Мир!".

en: Sav_e All
ru: Сохранить все

en: Save
ru: Сохранить

en: Save All Open Files
ru: Сохранить все открытые файлы

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

en: Se_arch
ru: Поиск

en: Search for a string
ru: Поиск строки

en: Search from the _beginning of the document
ru: Искать от начала документа

en: Search from the _cursor position
ru: Искать от позиции курсора

en: Search string not found
ru: Искомая строка не найдена

en: Search string not found.
ru: Искомая строка не найдена.

en: Second
ru: Второй

en: Select the "first" file...
ru: Выберите "первый" файл...

en: Select the "second" file...
ru: Выберите "второй" файл...

en: Select the working directory...
ru: Выбор рабочего каталога...

en: Sendmail found at:
ru: Sendmail найден в:

en: Set limit on _undo levels to:
ru: Установить предел уровней отката:

en: Set toolbar according to _system settings
ru: Установить панель инструментов в соответствии с системными установками

en: Set toolbar to _icons only
ru: Показывать на панели инструментов только пиктограммы

en: Set toolbar to icons with _text
ru: Показывать на панели инструментов пиктограммы и подписи

en: Shell Output
ru: Вывод оболочки

en: Shell _command:
ru: Команда оболочки:

en: Show commands debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения команд.

en: Show document debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения документа.

en: Show file debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения файла.

en: Show plugin debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения дополнений.

en: Show prefs debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения настроек.

en: Show printing debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения печати.

en: Show recent debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения недавних файлов.

en: Show search debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения поиска.

en: Show undo debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения отката.

en: Show view debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения просмотра.

en: Show window debugging messages.
ru: Показать отладочные сообщения окна.

en: Specify the working directory and the command you want to run.
ru: Указать рабочий каталог и команду, которую вы хотите выполнить.

en: Subject:
ru: Тема:

en: Tab _width:
ru: Ширина табулятора:

en: The "first" document contains no text.
ru: "Первый" документ не содержит текста.

en: The "first" file you selected does not exist.
    
    Please provide a valid file.
ru: "Первый" из выбранных файлов не существует.
    
    Пожалуйста выберите правильный файл.

en: The "second" document contains no text.
ru: "Второй" документ не содержит текста.

en: The "second" file you selected does not exist.
    
    Please provide a valid file.
ru: "Второй" из выбранных файлов не существует.
    
    Пожалуйста выберите правильный файл.

en: The document contains no data.
ru: Документ не содержит текста.

en: The file %s was not found.
ru: Файл %s не был найден.

en: The file ``%s'' does not exist.  Would you like to create it?
ru: Файл '%s' не существует. Хотите создать его?

en: The program %s could not be found.
ru: Программа %s не найдена.

en: The shell command entry is empty.
    
    Please, insert a valid shell command.
ru: Строка команды оболочки пуста.
    
    Пожалуйста, введите допустимую команду.

en: The two documents you selected are the same.
ru: Оба выбранных документа одинаковы

en: This file does not end with a valid extension
ru: Этот файл заканчивается недопустимым расширением

en: To use the %s plugin, you need to specify a location for "%s".
ru: Чтобы использовать дополнение %s, вам надо указать положение "%s".

en: To:
ru: Кому:

en: Turn on all debugging messages.
ru: Включить все отладочные сообщения.

en: Unable to open recent file: %s
ru: Ошибка, не удалось открыть недавно открывавшийся файл: %s

en: Undo
ru: Откат

en: Undo last operation
ru: Отмена последнего действия

en: Untitled
ru: Безымянное

en: Untitled %i
ru: Безымянное %i

en: Use the _unified output format (-u option)
ru: Использовать унифицированный формат вывода (параметр "-u")

en: Web browse plugin
ru: Дополнение просмотра Web

en: You can't remove the last view of a document.
ru: Вы не можете удалить последнее окно документа.

en: You can't revert an Untitled document
ru: Вы не можете восстановить неозаглавленный документ

en: _Add View
ru: Добавить окно

en: _Background:
ru: Цвет фона:

en: _Converted value:
ru: Преобразованное значение:

en: _Default font:
ru: Шрифт по умолчанию:

en: _Documents
ru: Документы

en: _File
ru: Файл

en: _File/
ru: Файл/

en: _Foreground:
ru: Цвет текста:

en: _Landscape
ru: Блокнот

en: _Location to search for:
ru: Место поиска:

en: _Manager ...
ru: Диспетчер...

en: _Mode:
ru: Режим:

en: _New
ru: Новый

en: _Plugins
ru: Дополнения

en: _Portrait
ru: Портрет

en: _Remove View
ru: Удалить окно

en: _Replace with:
ru: Заменить на:

en: _Revert
ru: Вернуть

en: _Search for:
ru: Поиск:

en: _Subject:
ru: Тема:

en: _To:
ru: Кому:

en: _Value to be converted:
ru: Значение для преобразования:

en: _Working directory:
ru: Рабочий каталог:

en: _level(s)
ru: уровень(и)

en: ``%s'' has been modified.  Do you wish to save it?
ru:  '%s' был изменен. Вы хотите сохранить его?

en: ``%s'' is about to be overwritten. Do you want to continue ?
ru: '%s' будет перезаписан. Хотите продолжить?

en: filename
ru: название файла

en: gedit could not create a temp file.
ru: gedit не удалось создать временный файл.

en: gedit could not find the font "%s".
    gedit is unable to print without this font installed.
ru: gedit: невозможно найти шрифт "%s".
    gedit: невозможно напечатать без установленного шрифта.

en: gedit is a small and lightweight text editor for GNOME.
ru: gEdit -- маленький и легкий текстовый редактор для GNOME.

en: gedit was unable to save the file:
    
     %s 
    
    Because of an unknown reason (1). Please report this Problem to submit@bugs.gnome.org
ru: gEdit не смог сохранить файл:
    
     %s 
    
    По неизвестной причине (1). Пожалуйста сообщите об этой Проблеме по адресу submit@bugs.gnome.org

en: gedit was unable to save the file:
    
     %s 
    
    Because of an unknown reason (2). Please report this Problem to submit@bugs.gnome.org
ru: gEdit не смог сохранить файл:
    
     %s 
    
    По неизвестной причине (2). Пожалуйста сообщите об этой Проблеме по адресу submit@bugs.gnome.org

en: gedit was unable to save the file: 
    
     %s 
    
    Make sure that the path you provided exists,and that you have the appropriate write permissions.
ru: gEdit не смог сохранить файл: 
    
    %s 
    
    Убедитесь, что указанный путь существует и что у вас есть соответствующие права на запись.

en: gedit: Browse for program location...
ru: gedit: Просмотр места размещения программы...

en: gedit: Diff plugin
ru: gedit: дополнение diff

en: gedit: E-mail plugin
ru: gedit: дополнение эл.почты

en: gedit: Number Converter plugin
ru: gedit: Дополнение преобразователя чисел

en: gedit: Preferences
ru: gedit: Настройки

en: gedit: Print Preview
ru: gedit: Просмотр печати

en: gedit: Set program location...
ru: gedit: Установить расположение программы...

en: gedit: Shell Output plugin
ru: gedit: Дополнение вывода оболочки

en: gedit: Web Browse plugin
ru: gedit: Дополнение просмотра Web

en: gedit: e-mail plugin
ru: gedit: дополнение эл.почты

en: l_ine(s)
ru: строк(и)

en: label
ru: метка12

en: label12
ru: метка12

en: label13
ru: метка13

en: location
ru: положение
