gnome-pim 1.0.3 - en to ru translation catalogue (474 entries)

en: 	Object did not exist, creating a new one
ru:         Объект не существует, создается новый

en: 	Object has been modified on desktop and on the pilot, desktop takes precedence
ru:         Объект был модифицирован на рабочем столе и в pilot, рабочий стол имеет преимущество

en: 
      Additional:
ru: 
     Отчество:

en: 
      City:
ru: 
     Город:

en: 
      Country:
ru: 
     Страна:

en: 
      Family:
ru: 
     Фамилия:

en: 
      Given:
ru: 
    Имя:

en: 
      Name:
ru: 
     Название:

en: 
      Postal Box:
ru: 
     Почтовый ящик:

en: 
      Postal Code:
ru: 
     Почтовый индекс:

en: 
      Prefix:
ru: 
    Префикс:

en: 
      Region:
ru: 
     Область:

en: 
      Street:
ru: 
     Улица:

en: 
      Suffix:
ru: 
     Суффикс:

en: 
    Address:
ru: 
    Адрес:

en: 
    Birth Date:
ru: 
    Дата рождения:

en: 
    Business Role:
ru: 
    Должность:

en: 
    Categories:
ru: 
    Категории:

en: 
    Comment:
ru: 
    Комментарий:

en: 
    E-mail:
ru: 
    Эл.почта:

en: 
    E-mail:
ru: 
    Эл.почта:

en: 
    Geo Location:
ru: 
    Геоположение:

en: 
    Name:
ru: 
    Название:

en: 
    Org:
ru: 
    Организация:

en: 
    Public Key:
ru: 
    Публичный ключ:

en: 
    Telephone:
ru: 
    Телефон:

en: 
    Telephones:
ru: 
     Телефоны:

en: 
    Time Zone:
ru: 
    Часовой пояс:

en: 
    Title:
ru: 
    Заголовок:

en: 
    Unique String:
ru: 
    Уникальная строка:

en:  changed. Save?
ru:  изменен. Сохранить?

en:  seconds
ru: секунд

en: %A %b %d, %H:%M
ru: %H:%M %a %d %b %Y

en: %a %b %d %Y
ru: %a %d %b %Y

en: 12-hour (AM/PM)
ru: 12 часовой (ДП/ПП)

en: 1st
ru: перв.

en: 24-hour
ru: 24 часовой

en: 2nd
ru: втор.

en: 3rd
ru: трет.

en: 4th
ru: четв.

en: 5th
ru: пят.

en: A new Gnomecard could not be spawned. Maybe it is not in your path.
ru: Нельзя запустить Gnomecard. Не включен в путь?

en: Add
ru: Добавить

en: Add a category
ru: Добавить категорию

en: Add a category to the list of selected categories
ru: Добавить категорию к списку выбранных категорий

en: Add exception
ru: Добавить исключение

en: Add the contents of another card file
ru: Добавить содержимое другого файла карточек

en: Add to-do item...
ru: Добавить элемент "Исполнить"

en: Add...
ru: Добавить...

en: Address Conduit Options
ru: Параметры кондуита адреса

en: Address Conduit State
ru: Состояние кондуита адреса

en: Address List:
ru: Список адресов:

en: Address data:
ru: Данные адреса:

en: Address:
ru: Адрес:

en: Addresses
ru: Адреса

en: Alarm Properties
ru: Свойства будильника

en: Alarms
ru: Таймеры

en: All day event
ru: Все события дня

en: An error occured when trying to fetch
    pilot list from the gnome-pilot daemon
ru: При попытке получить список устройств pilot
    от демона gnome-pilot возникла ошибка

en: An event's end time must be later than its start time.
ru: Время окончания события должно быть позже чем время его начала.

en: Append GnomeCard File
ru: Присоединить файл GnomeCard

en: Appointment
ru: Встреча

en: Appointments:
ru: Встречи:

en: Audio
ru: Аудио

en: Audio alarms timeout after
ru: Таймаут аудиотаймера после

en: Available
ru: Доступное

en: Beep on display alarms
ru: Гудок при отображении таймеров

en: Birthdate:
ru: Дата рождения:

en: Bulletin Board
ru: Доска объявлений

en: By Card Name
ru: По названиям карточек

en: By E-mail
ru: По адресам эл.почты

en: By Last Name
ru: По фамилии

en: By Name
ru: По именам

en: By Organization
ru: По организациям

en: Calendar holds %d entries
ru: Календарь хранит %d записей

en: Can not bind to device %s
ru: Не удалось связаться с устройством %s

en: Can not create Pilot socket
ru: Невозможно создать сокет с Pilot

en: Car
ru: Автомобиль

en: Card
ru: Карточка

en: Card Name
ru: Название карточки

en: Card:
ru: Карточка:

en: Case Sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Categories
ru: Категории

en: Categories:
ru: Категории:

en: Category selection
ru: Выбор категории

en: Cellular
ru: Сотовый

en: Change current card
ru: Изменить текущую карточку

en: Change selected
ru: Изменить выбранные

en: Church
ru: Церковь

en: City:
ru: Город:

en: Classification
ru: Классификация

en: Colors
ru: Цвета

en: Colors for display
ru: Цвета для отображения

en: Column Display
ru: Показывать столбцы

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Conduit state
ru: Состояние кондуита

en: Confidential
ru: Секретное

en: Configuration utility for the address conduit.
    The address conduit syncronizes addresses from the pilot with GnomeCard file on the local host
ru: Инструмент настройки для кондуита адреса.
    Кондуит адреса синхронизирует адреса из pilot с файлом GnomeCard на локальной машине

en: Configuration utility for the calendar conduit.
ru: Инструмент для настройки кондуита календаря.

en: Copy From Pilot
ru: Скопировать из Pilot

en: Copy To Pilot
ru: Скопировать в Pilot

en: Could not create object for conduit.
    Perhaps the conduit isn't properly installed ?
ru: Не удалось создать объект для кондуита.
    Возможно кондуит не был корректно установлен.

en: Could not open DatebookDB on the Pilot
ru: Не удалось открыть DatebookDB в Pilot

en: Could not read pilot's DateBook application block
ru: Невозможно прочесть блок приложения pilot DateBook

en: Could not start gnomecal server
ru: Не удалось запустить сервер gnomecal

en: Country:
ru: Страна:

en: Create a new appointment
ru: Создать новую встречу

en: Create a new appointment for today
ru: Создать новую встречу сегодня...

en: Create a new calendar
ru: Создать новый календарь

en: Create a new card file
ru: Создать новый файл карточек

en: Create new appointment
ru: Создать новую встречу

en: Create new card
ru: Создать новую карточку

en: Create to-do item
ru: Создать элемент "Исполнить"

en: Current day's number:
ru: Число текущего дня:

en: DATE
ru: ДАТА

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Day
ru: День

en: Day View
ru: Обзор дня

en: Day end:
ru: Окончание дня:

en: Day numbers:
ru: Числа дней:

en: Day range
ru: Дневное время

en: Day start:
ru: Начало дня:

en: Days
ru: Дни

en: Default
ru: По умолчанию

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Del
ru: Удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all occurances
ru: Удалить все события

en: Delete card
ru: Удалить карточку

en: Delete selected
ru: Удалить выбранные

en: Delete this appointment
ru: Удалить эту встречу

en: Delete this item
ru: Удалить этот элемент

en: Delete this occurance
ru: Удалить это событие

en: Disabled
ru: Отключенное

en: Display
ru: Дисплей

en: Displayed Columns
ru: Показываемые столбцы

en: Domestic
ru: Внутренний

en: Done
ru: Выполнено

en: Due Date
ru: Условленная дата

en: Due Date:
ru: Условленная дата:

en: E-mail data:
ru: Данные эл.адреса:

en: Edit appointment
ru: Правка встречи

en: Edit card
ru: Правка карточки

en: Edit this appointment...
ru: Отредактировать эту встречу...

en: Edit this item...
ru: Отредактировать этот элемент...

en: Edit to-do item
ru: Отредактировать элемент "Исполнить"

en: Edit...
ru: Правка...

en: Electronic Business Card Manager
ru: Электронный диспетчер деловой картотеки

en: Email
ru: Эл.почта

en: Email List:
ru: Список эл.адресов:

en: Empty days:
ru: Пустые дни:

en: Enable debugging output of TYPE (alarms)
ru: Включить отладочный вывод ТИПА (тревоги)

en: Enable snoozing for
ru: Разрешить "дремать" для

en: End after
ru: Закончить после

en: End on
ru: Закончить на

en: End time:
ru: Время окончания:

en: Ending date
ru: Дата окончания

en: Erase card
ru: Удалить карточку

en: Error %s %s.
ru: Ошибка %s %s.

en: Error while communicating with calendar server
ru: Ошибка при взаимодействии с сервером календаря

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Explanatory
ru: Дополнение

en: Extended:
ru: Дополнительно:

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Failed to get a connection from the Pilot device
ru: Не удалось установить соединение с устройством Pilot

en: Fax
ru: Факс

en: File %s has changed since it was loaded
    Continue?
ru: Файл %s был изменен после того как был загружен
    Продолжить?

en: File As:
ru: Файл как:

en: File not found
ru: Файл не найден

en: File to load calendar from
ru: Загрузить календарь из файла

en: Find
ru: Поиск

en: Find Backwards
ru: Искать назад

en: Find Card
ru: Поиск карточки

en: Find:
ru: Найти:

en: First
ru: Перв.

en: First Name
ru: Имя

en: First card
ru: Первая карточка

en: First:
ru: Имя:

en: Fri
ru: Пят

en: Friday
ru: Пятницу

en: Friends
ru: Друзья

en: Full Name
ru: Полное имя

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: General
ru: Обычное

en: Geographic Position
ru: Географическое положение

en: Geographical
ru: География

en: Geometry for starting up
ru: Геометрия при старте

en: Gnome Calendar
ru: Календарь GNOME

en: GnomeCalendar Conduit
ru: Кондуит календаря GNOME

en: GnomeCard
ru: Картотека Gnome

en: GnomeCard File:
ru: Файл GnomeCard:

en: GnomeCard: %s
ru: Карточка: %s

en: Go
ru: Перейти

en: Go back in time
ru: Вернуться в прошлое

en: Go forward in time
ru: Перейти в будущее

en: Go to
ru: Перейти

en: Go to a specific date
ru: Перейти к указанной дате

en: Go to date
ru: Перейти к дате

en: Go to present time
ru: Перейти к текущему времени

en: Go to today
ru: Перейти к сегодняшнему дню

en: Gpilotd address conduit
ru: Кондуит адреса Gpilotd

en: Hacking
ru: Программирование

en: Headings:
ru: Заголовки:

en: Highlight items due today
ru: Выделение сегодняшних заданий

en: Highlight not yet due items
ru: Выделение непросроченных заданий:

en: Highlight overdue items
ru: Выделение просроченного задания:

en: Highlighted day:
ru: Выделенный день:

en: Hobby
ru: Хобби

en: Home
ru: Дом

en: Hour
ru: Час

en: Hours
ru: Часы

en: Housekeeping
ru: Домашнее хозяйство

en: Identity
ru: Удостоверять

en: If used, starts in iconic mode
ru: Если возможно, стартовать в режиме iconic

en: If you want to debug the attributes on records
ru: Если вы хотите отладить атрибуты на записи

en: International
ru: Международный

en: Internet
ru: Интернет

en: Item Comments:
ru: Комментарий:

en: Jump to this _day
ru: Перепрыгнуть к этому дню

en: Jump to this _month
ru: Перепрыгнуть к этому месяцу

en: Jump to this _week
ru: Перепрыгнуть к этой неделе

en: Jump to this _year
ru: Перепрыгнуть к этому году

en: Last
ru: Послед.

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Last card
ru: Последняя карточка

en: Last:
ru: Фамилия:

en: Layout
ru: Проект

en: Load the user calendar
ru: Загрузить пользовательский календарь

en: Love
ru: Любовь

en: Mail
ru: Почта

en: Mail to:
ru: Отправить почту:

en: Make this appointment movable
ru: Сделать эту встречу переносимой

en: Meeting
ru: Встреча

en: Merge From Pilot
ru: Объединить с находящимся в Pilot

en: Merge To Pilot
ru: Объединить в Pilot

en: Message Recorder
ru: Автоответчик

en: Middle Name
ru: Отчество

en: Middle:
ru: Отчество:

en: Minute
ru: Минута

en: Minutes
ru: Минуты

en: Modem
ru: Модем

en: Modify
ru: Изменить

en: Mon
ru: Пон

en: Monday
ru: Понедельник

en: Money
ru: Деньги

en: Month View
ru: Обзор месяца

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Music
ru: Музыка

en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Название:

en: Network
ru: Сеть

en: New
ru: Новая

en: New appointment for _today...
ru: Новая встреча сегодня...

en: New appointment...
ru: Новая встреча...

en: Next
ru: След.

en: Next card
ru: Следующая карточка

en: No Card Name
ru: Нет названия карточки

en: No Card Name.
ru: Нет названия карточки.

en: No appointments for this day
ru: Нет встреч в этот день

en: No description
ru: Нет описания

en: No filename specified. Please run address conduit capplet first.
ru: Имя файла не указано. Пожалуйста, запустите сначала капплет кондуита адреса.

en: No matching record found.
ru: Не найдено подходящей записи.

en: No pilot configured, please choose the
    'Pilot Link Properties' capplet first.
ru: Pilot не настроен, пожалуйста выберите
    сначала 'Свойства связи с Pilot'

en: None
ru: Нет

en: Not connected to the gnome-pilot daemon
ru: Не подключен к демону gnome-pilot

en: Number:
ru: Номер:

en: Only syncs from desktop to pilot
ru: Только синхронизировать pilot с рабочим столом

en: Only syncs from pilot to desktop
ru: Только синхронизировать рабочий стол с pilot

en: Open
ru: Открыть

en: Open GnomeCard File
ru: Открыть файл GnomeCard

en: Open _Default
ru: Открыть станд.

en: Open calendar
ru: Открыть календарь

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Open the default file
ru: Открыть стандартный файл

en: Organization
ru: Организация

en: Outline:
ru: Фон заголовков:

en: Owner:
ru: Владелец:

en: PORT
ru: ПОРТ

en: Pager
ru: Пэйджер

en: Paperwork
ru: Канцелярия

en: Parcel
ru: Посылки

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone List:
ru: Список телефонов:

en: Please select categories for the current item
ru: Пожалуйста выберите категорию для текущего элемента

en: Please select the date you want to go to.
    When you click on a day, you will be taken
    to that date.
ru: Пожалуйста выберите дату, к которой Вы хотите перейти.
    Когда Вы щелкнете кнопкой мыши на нужном дне,
    Вы перейдете к этой дате.

en: Please select the start and end hours you want
    to be displayed in the day view and week view.
    Times outside this range will not be displayed
    by default.
ru: Выберите начальный и конечный часы, которые Вы хотите
    видеть в режиме просмотра дней и недель.
    Время вне этого диапазона по умолчанию не будет
    показываться.

en: Possible Columns
ru: Возможные столбцы

en: Post Office:
ru: Почтовое отделение:

en: Postal Box
ru: Почтовый ящик

en: Postal Code:
ru: Почтовый код:

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preferred
ru: Предпочитаемый

en: Prefix
ru: Титул

en: Prefix:
ru: Титул:

en: Prev
ru: Пред.

en: Previous card
ru: Предыдущая карточка

en: Priority
ru: Приоритет

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Private
ru: Частное

en: Program
ru: Программа

en: Public
ru: Общее

en: Public Key:
ru: Публичный ключ:

en: Reached %s record.
    Continue from the %s one?
ru: Текущая запись %s.
    Продолжить с записи  %s?

en: Recur on the
ru: Повторить на/в

en: Recurrence
ru: Повторить

en: Recurrence rule
ru: Повторение правила

en: Region:
ru: Область:

en: Relatives
ru: Отношения

en: Reminder of your appointment at
ru: Напоминать о встречах за

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove a category
ru: Удалить категорию

en: Remove a category from  the list of selected categories
ru: Удалить категорию из списка выбранных категорий

en: Repeat forever
ru: Повторять всегда

en: Run program:
ru: Запустить программу:

en: Sat
ru: Суб

en: Saturday
ru: Субботу

en: Save
ru: Сохранить

en: Save GnomeCard File As...
ru: Сохранить файл GnomeCard

en: Save calendar
ru: Сохранить календарь

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: School
ru: Учеба

en: Search card
ru: Искать карточку

en: Second
ru: Cекунда

en: Seconds
ru: Секунды

en: Security
ru: Безопасность

en: Select program to run at alarm time
ru: Выбрать программу для запуска в указанное время

en: Selected
ru: Выделенное

en: Set sort criteria
ru: Установить критерий сортировки

en: Shopping
ru: Магазины

en: Show TO-DO items and quit
ru: Показать задания и выйти

en: Show events and quit
ru: Показать события и выйти

en: Show on TODO List:
ru: Показывать в списке заданий:

en: Snooze
ru: Короткий сон

en: Sort
ru: Сортировать

en: Specifies ending date [for --events]
ru: Указать дату окончания [для --events]

en: Specifies start date [for --events]
ru: Указать начальную дату [для --events]

en: Specifies the port on which the Pilot is
ru: Указать порт, на котором есть Pilot

en: Start time:
ru: Время начала:

en: Street:
ru: Улица:

en: Suffix
ru: Суффикс (титул)

en: Suffix:
ru: Суффикс:

en: Summary
ru: Итого:

en: Summary:
ru: Содержание:

en: Sun
ru: Вск

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Synced DateBook from Pilot to GnomeCal
ru: Синхронизован DateBook из pilot в GnomeCal

en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Synchronize Action
ru: Синхронизовать действия

en: Syncing with the pilot...
ru: Синхронизация с pilot...

en: TYPE
ru: ТИП

en: Take from Name
ru: Взять из имени

en: Telephone data:
ru: Данные телефона:

en: The GNOME personal calendar and schedule manager.
ru: Личный календарь и планировщик GNOME.

en: The default file
ru: Стандартный файл

en: The startup view mode (dayview, weekview, monthview, yearview)
ru: Начальный тип календаря (dayview, weekview, monthview, yearview)

en: There are cards which are currently being modified.
    Finish any pending modifications and try again.
ru: Имеются измененные карточки.
    Завершите все внесения изменений и попробуйте снова.

en: Thu
ru: Чтв

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time
ru: Время

en: Time Left
ru: Осталось времени

en: Time Until Due
ru: Время до исполнения

en: Time Zone
ru: Временная зона

en: Time display
ru: Показывать время

en: Time format
ru: Формат времени

en: Title
ru: Заглавие

en: Title:
ru: Заголовок:

en: To Do List
ru: Список заданий

en: To Do List Properties
ru: Свойства списка заданий

en: To Do List style options:
ru: Параметры стиля списка заданий:

en: To-Do item that is due today:
ru: Задания, которые надо выполнить сегодня:

en: To-Do item that is not yet due:
ru: Задания, которые еще не просрочены:

en: To-Do item that is overdue:
ru: Просроченные задания:

en: To-do list
ru: Список заданий

en: Today
ru: Сегодня

en: Toggle Card View
ru: Переключить вид

en: Toggle Tree View
ru: Переключить вид дерева

en: Travel
ru: Путешествия

en: Tree
ru: Дерево

en: Tue
ru: Втр

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Type:
ru: Тип:

en: Unable to open DatebookDB
ru: Не удалось открыть DatebookDB

en: Unable to open file: %s
ru: Не удалось открыть файл: %s

en: VIEW
ru: ТИП

en: Video
ru: Видео

en: Voice
ru: Телефон

en: Web Page
ru: Web-страница

en: Web Page:
ru: Web-страница:

en: Wed
ru: Срд

en: Wednesday
ru: Среду

en: Week
ru: Неделя

en: Week View
ru: Обзор недели

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Weeks
ru: Недель

en: Weeks start on
ru: Неделя начинается с

en: Work
ru: Работа

en: Year View
ru: Обзор года

en: Year:
ru: Год:

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: _Append...
ru: Добавить...

en: _New appointment in this day...
ru: Новая встреча в этот день...

en: _New appointment...
ru: Новая встреча...

en: _New calendar
ru: Новый календарь

en: ago
ru: назад

en: am
ru: дп

en: april
ru: апрель

en: august
ru: август

en: d_Every
ru: d_Каждый

en: day
ru: день

en: day(s)
ru: день

en: december
ru: декабрь

en: eighth
ru: восьмой

en: eleventh
ru: одиннадцатый

en: february
ru: февраль

en: fifth
ru: пятый

en: first
ru: первый

en: fortnight
ru: две недели

en: fourth
ru: четвертый

en: friday
ru: пятница

en: h
ru: ч

en: hour
ru: час

en: hrs.
ru: час

en: january
ru: январь

en: july
ru: июль

en: june
ru: июнь

en: last
ru: последний

en: lat,
ru: шир.

en: lon.
ru: долг.

en: m_Every
ru: m_Каждый

en: march
ru: март

en: may
ru: май

en: min
ru: мин

en: mins.
ru: мин

en: minute
ru: минута

en: monday
ru: понедельник

en: month
ru: месяц

en: month(s)
ru: месяц

en: next
ru: cлед.

en: ninth
ru: девятый

en: november
ru: ноябрь

en: now
ru: сейчас

en: occurrence(s)
ru: событие(я)

en: october
ru: октябрь

en: pm
ru: пп

en: saturday
ru: суббота

en: sec
ru: сек

en: second
ru: секунда

en: sept
ru: сент.

en: september
ru: сентябрь

en: seventh
ru: седьмой

en: sixth
ru: шестой

en: sunday
ru: воскресенье

en: tenth
ru: десятый

en: th day of the month
ru: -ом дне месяца

en: the default file
ru: стандартный файл

en: third
ru: третий

en: this
ru: этот

en: thur
ru: чтв.

en: thurs
ru: чтв.

en: thursday
ru: четверг

en: today
ru: сегодня

en: tomorrow
ru: завтра

en: tues
ru: втр.

en: tuesday
ru: вторник

en: twelfth
ru: двенадцатый

en: w_Every
ru: w_Каждую

en: wednes
ru: cреда

en: wednesday
ru: среда

en: week
ru: неделя

en: week(s)
ru: неделю

en: y_Every
ru: y_Каждый

en: year
ru: год

en: year(s)
ru: год

en: yesterday
ru: вчера
