Nautilus - en to ru translation catalogue (1532 entries)

en:  (another copy)
ru:  (другая копия)

en:  (containing %d items)
ru:  (содержащий %d элементов)

en:  (containing 0 items)
ru:  (содержащий 0 элементов)

en:  (containing 1 item)
ru:  (содержащий 1 элемент)

en:  (containing a total of %d items)
ru:  (содержащий всего %d элементов)

en:  (containing a total of 0 items)
ru:  (содержащий всего 0 элементов)

en:  (containing a total of 1 item)
ru:  (содержащий всего 1 элемент)

en:  (copy)
ru:  (копия)

en:  (see "
ru:  (см. "

en:  (see also "
ru:  (см. также "

en:  _Advanced
ru: Опытный

en:  _Beginner
ru: Новичок

en:  _Intermediate
ru: Промежуточный

en: "%s" cannot be moved to the Trash. Do you want to delete it immediately?
ru: "%s" не может быть перемещено в мусорную корзину. Хотите удалить немедленно?

en: "%s" could not be copied to the new location, because its name is already used for a special item that cannot be removed or replaced.
    
    If you still want to copy "%s", rename it and try again.
ru: "%s" не может быть скопировано в новое место, поскольку его название уже используется для специального элемента, который не может быть удалён или заменён.
    
    Если вы всё ещё хотите переместить "%s", переименуйте его и попробуйте ещё раз.

en: "%s" could not be moved to the new location, because its name is already used for a special item that cannot be removed or replaced.
    
    If you still want to move "%s", rename it and try again.
ru: "%s" не может быть перемещено в новое место, поскольку его название уже используется для специального элемента, который не может быть удалён или заменён.
    
    Если вы всё ещё хотите переместить "%s", переименуйте его и попробуйте ещё раз.

en: "%s" couldn't be found. Perhaps it has recently been deleted.
ru: Не удалось найти "%s". Возможно недавно было удалено.

en: "%s" is an executable text file. Do you want to run it, or display its contents?
ru: "%s" -- исполняемый текстовый файл. Хотите запустить его или просмотреть его содержимое?

en: "%s" is not a valid location. Please check the spelling and try again.
ru: "%s" не правильное место. Пожалуйста проверьте ввод и попробуйте снова.

en: "%s" selected
ru: "%s" выделено

en: "%s" selected (%s)
ru: "%s" выделено (%s)

en: "%s" will be copied if you select the Paste Files command
ru: Если вы выберете команду "Вставить файлы", %s будет скопировано

en: "%s" will be moved if you select the Paste Files command
ru: Если вы выберете команду "Вставить файлы", %s будет перемещено

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ru: %A, %-d %B %Y в %-I:%M:%S %p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
ru: %a %-d %b %Y в %-I:%M %p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ru: %a %-d %b %y в %-I:%M:%S %p

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
ru: %-d %b %Y в %-I:%M %p

en: %b %-d %Y, %-I:%M %p
ru: %-d %b %Y, %-I:%M %p

en: %d folders selected
ru: %d папок выделено

en: %d items selected (%s)
ru: %d элементов выделено (%s)

en: %d items, totalling %s
ru: %d элементов, с общим размером %s

en: %d of the selected items cannot be moved to the Trash. Do you want to delete those %d items immediately?
ru: %d выбранных элементов не могут быть перемещены в мусорную корзину. Хотите удалить эти %d элементов немедленно?

en: %d other items selected (%s)
ru: %d других элементов выделено (%s)

en: %dnd link to %s
ru: %d-ая ссылка на %s

en: %drd link to %s
ru: %d-ья ссылка на %s

en: %dst link to %s
ru: %d-ая ссылка на %s

en: %dth link to %s
ru: %d-ая ссылка на %s

en: %ld of %ld
ru: %ld из %ld

en: %lu GB
ru: %lu ГБ

en: %lu GB RAM
ru: %lu ГБ ОЗУ

en: %lu MB
ru: %lu МБ

en: %lu MB RAM
ru: %lu МБ ОЗУ

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
ru: %-d/%m/%y, %-I:%M %p

en: %m/%d/%y
ru: %d/%m/%y

en: %s
    
    This is a Nautilus content view that fails on demand.
ru: %s
    
    Это окно содержания Наутилус, которое падает по требованию.

en: %s
    
    This is a sample Nautilus content view component.
ru: %s
    
    Это пример компонента Наутилус для просмотра.

en: %s
    
    You can configure which programs are offered for which file types with the "File Types and Programs" part of the GNOME Control Center. Do you want to go there now?
ru: %s
    
    Вы можете настроить соответствие между программами и типами файлов в Центре управления Gnome в разделе "Типы файлов и программы". Хотите сделать это сейчас?

en: %s
    
    You clicked the Sample toolbar button.
ru: %s
    
    Вы нажали кнопку на панели инструментов.

en: %s (%dnd copy)%s
ru: %s (%d-ая копия)%s

en: %s (%drd copy)%s
ru: %s (%d-ья копия)%s

en: %s (%dst copy)%s
ru: %s (%d-ая копия)%s

en: %s (%dth copy)%s
ru: %s (%d-ая копия)%s

en: %s (another copy)%s
ru: %s (другая копия)%s

en: %s (copy)%s
ru: %s (копия)%s

en: %s CPU
    %s MHz
    %s K cache size
ru: %s ЦПУ
    %s МГц
    %s К размер кэша

en: %s Properties
ru: %s свойства

en: %s Viewer
ru: %s просматриватель

en: %s's Home
ru: Домашний каталог %.0s

en: %u files
ru: %u файлов

en: %u folders
ru: %u папок

en: %u items
ru: %u элементов

en: (none)
ru: (нет)

en: (some contents unreadable)
ru: (некоторое содержание не читаемо)

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-*-120-*-*-p-*-*-*,*-r-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-120-*-*-p-*-*-*

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*,*-r-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*

en: -bitstream-courier-medium-r-normal-*-9-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-courier-medium-r-normal-*-9-*-*-*-*-*-*-*

en: .bashrc (copy)
ru: .bashrc (копия)

en: .foo (copy).txt
ru: .foo (копия).txt

en: 0 files
ru: 0 файлов

en: 0 folders
ru: 0 папок

en: 0 items
ru: 0 элементов

en: 00/00/00, 00:00 PM
ru: 00/00/00, 00:00 ПП

en: 1 MB
ru: 1 МБ

en: 1 file
ru: 1 файл

en: 1 folder
ru: 1 папка

en: 1 folder selected
ru: 1 папка выделена

en: 1 item
ru: 1 элемент

en: 1 item, with size %s
ru: 1 элемент, размер %s

en: 1 other item selected (%s)
ru: 1 другой элемент выделен (%s)

en: 10 MB
ru: 10 МБ

en: 100 MB
ru: 100 МБ

en: 3 MB
ru: 3 МБ

en: 5 MB
ru: 5 МБ

en: ? bytes
ru: ? байт

en: ? items
ru: ? элементов

en: A
ru: О

en: A JavaScript function (small software program) on this page tried to open a new window, but Nautilus does not support the opening new windows by JavaScript.
    
    Try viewing the page in a different web browser, such as Mozilla.
ru: Функция JavaScript (небольшой программы) на этой странице пыталась открыть новое окно, но Nautilus не поддерживает открытие новых окон из JavaScript.
    
    Попробуйте посмотреть эту страницу  в другой программе просмотра, такой как Mozilla.

en: A _Viewer...
ru: Программа просмотра...

en: A theme designed to fit well with the classic GNOME environment.
ru: Тема разработанная с учётом классического вида GNOME.

en: AFFS Volume
ru: Раздел AFFS

en: AFS Network Volume
ru: Сетевой Раздел AFS

en: APPENDIX
ru: ПРИЛОЖЕНИЕ

en: About Nautilus
ru: О программе Nautilus

en: About Scripts
ru: О сценариях

en: Accessed:
ru: Дата доступа:

en: Acid Jazz
ru: Эсид-джаз

en: Acid Punk
ru: Эсид-панк

en: Acoustic
ru: Акустика

en: Activate items with a double click
ru: Активировать элементы двойным щелчком

en: Activate items with a single click
ru: Активировать элементы одним щелчком

en: Add New Site
ru: Добавить новый сайт

en: Add New Theme...
ru: Добавить новую тему...

en: Add a New Color...
ru: Добавить новый цвет...

en: Add a New Emblem...
ru: Добавить новую эмблему...

en: Add a New Pattern...
ru: Добавить новый шаблон...

en: Add a New Site:
ru: Добавить новый сайт:

en: Add a bookmark for the current location to this menu
ru: Добавить закладку для текущего расположения в это меню.

en: Add new...
ru:  Добавить новый...

en: Add or remove sets of links by clicking on the checkboxes below.
ru: Добавить или удалить наборы ссылок щелчком в размещенном ниже поле для отметки.

en: Adjust your user environment
ru: Настройка пользовательского окружения

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
ru: Все исполняемые файлы из этой папки будут показаны в меню "Сценарии". Выбор сценария из меню будет запускать этот сценарии с выбранными элементами в качестве параметров.

en: Alt
ru: Альт

en: Alternative
ru: Альтернатива

en: Always
ru: Всегда

en: Always list folders before files
ru: Всегда перечислять папки перед файлами

en: An Eggplant variation of the Crux theme.
ru: Баклажановый вариант темы "Crux"

en: An _Application...
ru: Приложение...

en: An error occurred while loading this search's contents: %s
ru: При загрузке содержимого этого поиска возникла ошибка: %s

en: An invalid drag type was used.
ru: Был использован недопустимый тип перетаскивания.

en: Apparition
ru: Призрак

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Applications
ru: Приложения

en: Arabic
ru: Арабский

en: Arabic (IBM-864)
ru: Арабский (IBM-864)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ru: Арабский (ISO-8859-6)

en: Arabic (ISO-8859-6-E)
ru: Арабский (ISO-8859-6-E)

en: Arabic (ISO-8859-6-I)
ru: Арабский (ISO-8859-6-I)

en: Arabic (Windows-1256)
ru: Арабский (Windows-1256)

en: Are you sure you want Nautilus to forget which locations you have visited?
ru: Вы уверены в том что хотите чтобы Nautilus удалил информацию о том какие места вы посетили?

en: Are you sure you want to forget history? If you do, you will be doomed to repeat it.
ru: Вы уверены в том что хотите стереть историю? Если вы это сделаете, то не сможете воспроизвести ее.

en: Are you sure you want to permanently delete "%s" from the Trash?
ru: Вы действительно хотите окончательно удалить "%s" элементов из мусорной корзины?

en: Are you sure you want to permanently delete "%s"?
ru: Вы действительно хотите окончательно удалить "%s"?

en: Are you sure you want to permanently delete all of the items in the Trash?
ru: Вы действительно хотите окончательно удалить все эти элементы в мусорной корзине?

en: Are you sure you want to permanently delete the %d selected items from the Trash?
ru: Вы действительно хотите окончательно удалить %d выделенных элементов из мусорной корзины?

en: Are you sure you want to permanently delete the %d selected items?
ru: Вы действительно хотите окончательно удалить %d выделенных элементов?

en: Armenian (ARMSCII-8)
ru: Армянский (ARMSCII-8)

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Ask before emptying the Trash or deleting files
ru: Спрашивать прежде чем удалять файлы или очищать мусорную корзину

en: Ask each time
ru: Каждый раз спрашивать

en: Audio CD
ru: Аудио компакт-диск

en: Authors
ru: Авторы

en: Auto-detected Volume
ru: Автоопределяемый раздел

en: Avantgarde
ru: Авангард

en: Azul
ru: Лазурь

en: Back
ru: Назад

en: Background
ru: Фон

en: Backgrounds and Emblems
ru: Фон и эмблемы

en: Ballad
ru: Баллада

en: Baltic
ru: Балтийский

en: Baltic (ISO-8859-13)
ru: Балтийский (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ru: Балтийский (ISO-8859-4)

en: Baltic (Windows-1257)
ru: Балтийский (Windows-1257)

en: Basic
ru: Основа

en: Bass
ru: Бас

en: Beat
ru: Бит

en: Bebob
ru: Би-Боп

en: Big Band
ru: Биг-бэнд

en: Bit Rate
ru: Битовая скорость

en: Black
ru: Черный

en: Black Metal
ru: Черный металл

en: Blue Ridge
ru: Голубая рябь

en: Blue Rough
ru: Голубая шероховатость

en: Blue Type
ru: Буквы на синем фоне

en: Blues
ru: Блюз

en: Bookmark for Nonexistent Location
ru: Закладка для несуществующего расположения

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: BritPop
ru: Брит-поп

en: Broken Link
ru: Испорченная ссылка

en: Browse available software
ru: Просмотр доступного программного обеспечения

en: Brushed Metal
ru: Потёртый металл

en: Bubble Gum
ru: Жевательная резинка

en: Built-in Bookmarks
ru: Встроенные закладки

en: Burlap
ru: Мешковина

en: By Emblems
ru: По эмблемам

en: By Modification Date
ru: По дате изменения

en: By Modification _Date
ru: По дате изменения

en: By Name
ru: По названию

en: By Size
ru: По размеру

en: By Type
ru: По типу

en: By _Emblems
ru: По эмблемам

en: By _Name
ru: По названию

en: By _Size
ru: По размеру

en: By _Type
ru: По типу

en: CD Digital Audio
ru: CD цифровое аудио

en: CD-ROM Drive
ru: CD-ROM дисковод

en: CDROM Volume
ru: Раздел CDROM

en: C_lear Text
ru: Очистить текст

en: Cabaret
ru: Кабаре

en: Camouflage
ru: Камуфляж

en: Can't Change Trash Location
ru: Невозможно изменить расположение мусорной корзины

en: Can't Copy Into Self
ru: Невозможно скопировать в себя

en: Can't Copy Over Self
ru: Невозможно скопировать в себя

en: Can't Copy Trash
ru: Невозможно скопировать мусорную корзину

en: Can't Copy to Trash
ru: Невозможно скопировать в мусорную корзину

en: Can't Display Location
ru: Невозможно показать положение

en: Can't Move Into Self
ru: Невозможно переместить в себя

en: Can't Open Location
ru: Невозможно открыть положение

en: Can't Play Remote Files
ru: Невозможно воспроизвести удаленные файлы

en: Can't Read Folder
ru: Невозможно прочесть папку

en: Can't create nautilus-launcher-applet!
ru: Невозможно создать апплет пускателя Nautilus!

en: Can't create nautilus-preferences-applet!
ru: Невозможно создать апплет настроек Nautilus!

en: Can't delete current theme
ru: Невозможно удалить текущую тему

en: Can't execute remote links
ru: Невозможно выполнить удаленные ссылки

en: Can't find description even for "x-directory/normal". This probably means that your gnome-vfs.keys file is in the wrong place or isn't being found for some other reason.
ru: Не удалось найти описание даже для "x-directory/normal". Видимо ваш файл gnome-vfs.keys находится не там где надо или не был найден по каким-то другим причинам.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Group Change?
ru: Отменить смену группы?

en: Cancel Open?
ru: Отменить открытие?

en: Cancel Owner Change?
ru: Отменить смену владельца?

en: Cancel Remove
ru: Отменить удаление

en: Cancel Rename?
ru: Отменить переименование?

en: Cancel Showing Properties Window?
ru: Отменить показ окна свойств?

en: Caveat
ru: Предостережение

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Celtic (ISO-8859-14)
ru: Кельтский (ISO-8859-14)

en: Central European
ru: Центральноевропейский

en: Central European (IBM-852)
ru: Центральноевропейский (IBM-852)

en: Central European (ISO-8859-2)
ru: Центральноевропейский (ISO-8859-2)

en: Central European (MacCE)
ru: Центральноевропейский (MacCE)

en: Central European (Windows-1250)
ru: Центральноевропейский (Windows-1250)

en: Certified
ru: Сертифицировано

en: Chalk
ru: Мел

en: Chamber Music
ru: Камерная музыка

en: Change Desktop Background
ru: Изменить фон рабочего стола

en: Change systemwide settings (affects all users)
ru: Изменить системные настройки (затрагивают всех пользователей)

en: Change the visibility of this window's location bar
ru: Изменить видимость строки положения этого окна

en: Change the visibility of this window's sidebar
ru: Изменить видимость боковой панели этого окна

en: Change the visibility of this window's status bar
ru: Изменить видимость строки состояния этого окна

en: Change the visibility of this window's toolbar
ru: Изменить видимость панели инструментов этого окна

en: Changing group
ru: Изменение группы

en: Changing owner
ru: Изменение владельца

en: Chanson
ru: Шансон

en: Charcoal
ru: Каменный уголь

en: Charset Encoding
ru: Кодировка символов

en: Checking Your Internet Connection
ru: Проверка вашего подключения к Internet

en: Chinese
ru: Китайский

en: Chinese Simplified (GB2312)
ru: Китайский упрощенный (GB2312)

en: Chinese Simplified (GBK)
ru: Китайский упрощенный (GBK)

en: Chinese Simplified (HZ)
ru: Китайский упрощенный (HZ)

en: Chinese Traditional (Big5)
ru: Китайский традиционный (Big5)

en: Chinese Traditional (EUC-TW)
ru: Китайский традиционный (EUC-TW)

en: Choose
ru: Выбрать

en: Choose Your User Level
ru: Установить уровень пользователя

en: Choose a program with which to open the selected item
ru: Выберите программу, для открытия выбранного элемента

en: Choose a view for "%s".
ru: Выбрать способ просмотра для "%s".

en: Choose a view for the current location, or modify the set of views
ru: Выбрать вид для текущего расположения или изменить набор видов

en: Choose an application with which to open "%s".
ru: Выберите другое приложение, для открытия "%s"

en: Choose another application with which to open the selected item
ru: Выберите другое приложение, для открытия выбранного элемента

en: Choose another viewer with which to view the selected item
ru: Выберите другую программу просмотра для открытия выбранного элемента

en: Choose the order for information to appear beneath icon names.
    More information appears as you zoom in closer
ru: Выберите порядок, в котором информация будет возникать под названиями пиктограмм. При увеличении масштаба будет появляться больше информации.

en: Chorus
ru: Хор

en: Christian Rap
ru: Христианский рэп

en: Christian Rock
ru: Христианский рок

en: Classic Rock
ru: Классический рок

en: Classical
ru: Классика

en: Clear Text
ru: Очистить текст

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
ru: Очистить содержимое меню "Перейти" и списков "Вперед/Назад"

en: Click Behavior
ru: Поведение щелчка

en: Click Finish to launch Nautilus. You'll start with a
    window showing your home folder.
    
    We hope you enjoy Nautilus!
ru: Нажмите \"Завершить\" для запуска Nautilus. Вы получите\n"
    "окно, которое показывает ваш домашний каталог.
    
    Мы надеемся, что Nautilus вам понравится!

en: Click Finish to launch Nautilus. You'll start with two
    Nautilus windows: one shows your home folder, and the
    other tells you about Eazel's services that make the life
    of a %s user easier.
    
    We hope you enjoy Nautilus!
ru: Нажмите "Завершить" для запуска Nautilus. Вы получите два
    окна: одно показывает ваш домашний каталог, а другое
    сообщит вам о сервисах Eazel, которые могут сделать жизнь
    пользователя %s легче.
    
    Мы надеемся, что Nautilus вам понравится!

en: Click on a color to remove it
ru: Щелкните на цвете, чтобы удалить его

en: Click on a pattern to remove it
ru: Щелкните на шаблоне, чтобы удалить его.

en: Click on a theme to change the appearance of Nautilus.
ru: Щелкните на теме для изменения внешнего вида Nautilus.

en: Click on a theme to remove it.
ru: Щелкните на теме, чтобы удалить ее.

en: Click on an emblem to remove it
ru: Щелкните на эмблеме, чтобы удалить ее.

en: Close
ru: Закрыть

en: Close _All Windows
ru: Закрыть все окна

en: Close all Nautilus windows
ru: Закрыть все окна Nautilus

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: Club
ru: Клуб

en: Club-House
ru: Клуб-хаус

en: Color name:
ru: Название цвета:

en: Color value:
ru: Значение цвета:

en: Colors
ru: Цвета

en: Colors:
ru: Цвета:

en: Comedy
ru: Комедия

en: Computer
ru: Компьютер

en: Concrete
ru: Бетон

en: Configuration Files
ru: Файлы настроек

en: Configure network services (web server, DNS server, etc.)
ru: Настройка сетевых услуг (Web-сервер, DNS-сервер и т.д.)

en: Conflict while copying
ru: Конфликт при копировании

en: Content searches are not available
ru: Поиск содержимого недоступен

en: Contents:
ru: Содержание:

en: Conventions
ru: Соглашения

en: Cool
ru: Прохлада

en: Copy Files
ru: Скопировать файлы

en: Copy Text
ru: Скопировать текст

en: Copy the selected text to the clipboard
ru: Скопировать выделенный текст в буфер обмена

en: Copying
ru: Копирование

en: Copying files
ru: Копирование файлов

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Copyright (C) 1999-2001 Eazel, Inc.
ru: Авторское право (C) 1999-2001 Eazel, Inc.

en: Cork
ru: Пробка

en: Couldn't Create Required Folder
ru: Невозможно создать требуемую папку

en: Couldn't Create Required Folders
ru: Невозможно создать требуемые папки

en: Couldn't add theme
ru: Невозможно добавить тему

en: Couldn't change the group of "%s" because it is on a read-only disk
ru: Невозможно изменить группу для "%s", потому что это диск только для чтения.

en: Couldn't change the name of "%s" because it is on a read-only disk
ru: Невозможно изменить название для "%s", потому что это диск только для чтения.

en: Couldn't change the owner of "%s" because it is on a read-only disk
ru: Невозможно изменить владельца для "%s", потому что это диск только для чтения.

en: Couldn't change the permissions of "%s" because it is on a read-only disk
ru: Извините, невозможно изменить права для "%s", потому что это диск только для чтения

en: Couldn't delete pattern
ru: Невозможно удалить шаблон

en: Couldn't display "%s", because Nautilus cannot determine what type of file it is.
ru: Невозможно показать "%s", потому что Наутилус не может обрабатывать файлы такого типа.

en: Couldn't display "%s", because Nautilus cannot handle %s: locations.
ru: Невозможно показать "%s", потому что Наутилус не может обрабатывать %s: положения.

en: Couldn't display "%s", because access was denied.
ru: Невозможно показать "%s", из-за отказа в доступе.

en: Couldn't display "%s", because no host "%s" could be found. Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
ru: Невозможно показать "%s", потому что хост "%s" не может быть найден. Убедитесь, что у вас правильно настроен прокси и что вы ввели адрес правильно.

en: Couldn't display "%s", because the attempt to log in failed.
ru: Невозможно показать "%s", потому что Наутилус не удалась попытка регистрации.

en: Couldn't display "%s", because the host name was empty. Check that your proxy settings are correct.
ru: Невозможно показать "%s", потому что имя хоста было пустым. Убедитесь, что у вас правильно настроен прокси.

en: Couldn't find "%s". Please check the spelling and try again.
ru: Не удалось найти "%s". Пожалуйста проверьте ввод и попробуйте снова.

en: Couldn't install color
ru: Не удалось установить цвет

en: Couldn't install emblem
ru: Не удалось установить эмблему

en: Couldn't install pattern
ru: Невозможно установить шаблон

en: Couldn't install theme
ru: Невозможно установить тему

en: Couldn't load %s
ru: Невозможно загрузить %s

en: Couldn't remove theme
ru: Невозможно удалить тему

en: Countertop
ru: Контуры

en: Country
ru: Кантри

en: Create a New Color:
ru: Создать новый цвет:

en: Create a New Emblem:
ru: Создать новую эмблему:

en: Create a new empty folder inside this folder
ru: Создать новую пустую папку в этой папке

en: Create a symbolic link for each selected item
ru: Создать символическую ссылку для каждого выделенного элемента

en: Create the initial window with the given geometry.
ru: Создать первоначальное окно с заданной геометрией.

en: Creating Properties window
ru: Создание окна свойств

en: Creating links to files
ru: Создание ссылок на файлы

en: Croatian (MacCroatian)
ru: Хорватский (MacCroatian)

en: Crux-Eggplant
ru: Crux-Баклажан

en: Cu_t File
ru: Вырезать файл

en: Cu_t Files
ru: Вырезать файлы

en: Cult
ru: Культ

en: Cut Files
ru: Вырезать файлы

en: Cut Text
ru: Вырезать текст

en: Cut _Text
ru: Вырезать текст

en: Cut the selected text to the clipboard
ru: Вырезать выделенный текст в буфер обмена

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic (IBM-855)
ru: Кириллица (IBM-855)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
ru: Кириллица (ISO-8859-5)

en: Cyrillic (ISO-IR-111)
ru: Кириллица (ISO-IR-111)

en: Cyrillic (MacCyrillic)
ru: Кириллица (MacCyrillic)

en: Cyrillic (Windows-1251)
ru: Кириллица (Windows-1251)

en: Cyrillic/Russian (IBM-866)
ru: Кириллица/Русский (IBM-866)

en: Cyrillic/Russian (KOI8-R)
ru: Кириллица/Русский (KOI8-R)

en: Cyrillic/Ukrainian (KOI8-U)
ru: Кириллица/Украинский (KOI8-U)

en: Cyrillic/Ukrainian (MacUkrainian)
ru: Кириллица/Украинский (MacUkrainian)

en: DVD Volume
ru: Раздел DVD

en: Dance
ru: Танцевальная

en: Dance Hall
ru: Танц-зал

en: Danger
ru: Опасность

en: Danube
ru: Синий

en: Dark Cork
ru: Темная корка

en: Dark GNOME
ru: Темный GNOME

en: Date Modified
ru: Дата модификации

en: De_lete
ru: Удалить

en: De_lete...
ru: Удалить...

en: Death Metal
ru: Death-металл

en: Decoding Update...
ru: Декодирование обновлений...

en: Deep Teal
ru: Густой чирок

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default View
ru: По умолчанию

en: Default non-smooth font:
ru: Шрифт для графики без сглаживания:

en: Default smooth font:
ru: Шрифт для гладкой графики:

en: Default zoom level:
ru: Масштаб по умолчанию:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete From Trash?
ru: Удалить из мусорной корзины?

en: Delete Immediately?
ru: Удалить немедленно?

en: Delete Trash Contents?
ru: Удалить содержимое мусорной корзины?

en: Delete all items in the Trash
ru: Удалить все элементы из мусорной корзины

en: Delete all selected items permanently
ru: Окончательно удалить все выделенные элементы

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
ru: Удалить каждый выделенный элемент не перемещая его в мусорную корзину

en: Delete from _Trash
ru: Удалить из мусорной корзины

en: Delete from _Trash...
ru: Удалить из мусорной корзины...

en: Delete?
ru: Удалить?

en: Deleting
ru: Удаление

en: Deleting files
ru: Удаление файлов

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Development
ru: Разработка

en: Devices
ru: Устройства

en: Disco
ru: Диско

en: Disks
ru: Диски

en: Display
ru: Показать

en: Display %s tab in sidebar
ru: Показать закладку "%s" на боковой панели

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
ru: Показать окно, в котором можно будет править закладки этого меню.

en: Display credits for the creators of Nautilus
ru: Показать благодарности создателям Nautilus

en: Display files when they are clicked
ru: Показать файлы, когда на них щелкнут

en: Display icons in the opposite order
ru: Показать пиктограммы в обратном порядке

en: Display location bar in new windows
ru: Показать строку расположения в новых окнах

en: Display on-line help for Nautilus
ru: Показать онлайновую справку о Nautilus

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
ru: Показать шаблоны, цвета и эмблемы, которые могут быть использованы для настройки внешнего вида

en: Display quick reference pages for Nautilus
ru: Показать страницы быстрых сслылок Nautilus

en: Display release notes for Nautilus
ru: Показать сведения о выпуске Nautilus

en: Display sidebar in new windows
ru: Показать боковую панель в новых окнах

en: Display status bar in new windows
ru: Показать строку состояния в новых окнах

en: Display the latest contents of the current location
ru: Показать последнее содержимое текущего положения

en: Display this location with "%s"
ru: Показать это место с помощью "%s"

en: Display toolbar in new windows
ru: Показать панель инструментов в новых окнах

en: Distinguished
ru: Завершеное

en: Do you want to view these %d locations in separate windows?
ru: Вы хотите просмотреть эти %d положений в отдельных окнах?

en: Documentation
ru: Документация

en: Documents by Subject
ru: Документы по теме

en: Don't include in the menu for "%s" items
ru: Нет включать в меню для элементов "%s"

en: Don't include the built-in bookmarks in the Bookmarks menu
ru: Не включать встроенные закладки в меню закладок

en: Don't make thumbnails for files larger than:
ru: Не делать миниатюр для файлов больших чем:

en: Don't verify my connection or check for updates
ru: Не проверять мое подключение и наличие обновлений.

en: Done
ru: Сделано

en: Dots
ru: Точки

en: Downloading Nautilus updates...
ru: Скачивание обновлений Nautilus...

en: Draft
ru: Черновик

en: Drag a color to an object to change it to that color
ru: Перетащите цвет на объект, чтобы изменить цвет объекта

en: Drag a pattern tile to an object to change it
ru: Перетащите элемент шаблона на объект, чтобы изменить его

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
ru: Перетащите эмблему на объект, чтобы добавить ее к объекту

en: Drag and Drop error
ru: Ошибка перетаскивания-вставки

en: Drag and drop is only supported to local file systems.
ru: Перетаскивание и вставка поддерживаются только на локальных файловых системах.

en: Drag to seek within track
ru: Перетащить для перемещения по дорожке

en: Drum & Bass
ru: Барабаны и бас

en: Drum Solo
ru: Барабанное соло

en: Duet
ru: Дуэт

en: Duplicate
ru: Продублировать

en: Duplicate each selected item
ru: Продублировать каждый выделенный элемент

en: Easy Listening
ru: Легкая

en: Eclipse
ru: Затмение

en: Edit
ru: Правка

en: Edit various Nautilus preferences
ru: Правка различных настроек Nautilus

en: Electronic
ru: Электронная

en: Emblems
ru: Эмблемы

en: Emblems:
ru: Эмблемы:

en: Empty
ru: Пусто

en: Empty Trash
ru: Очистить мусорную корзину

en: Empty Trash...
ru: Очистить мусорную корзину...

en: Emptying the Trash
ru: Очистка мусорной корзины

en: English (US-ASCII)
ru: Английский (US-ASCII)

en: Enhanced DOS Volume
ru: Расширенный раздел DOS

en: Envy
ru: Зависть

en: Erase
ru: Очистить

en: Error "%s" creating new folder.
ru: Ошибка "%s" создания новой папки.

en: Error "%s" while copying "%s".
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при копировании "%s".
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while copying.
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при копировании.
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while creating a link to "%s".
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при создании ссылки в "%s".
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while deleting "%s".
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при удалении "%s".
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while deleting.
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при удалении.
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while linking.
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при связывании.
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while moving "%s".
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при перемещении "%s".
    
    Хотите продолжить?

en: Error "%s" while moving.
    
    Would you like to continue?
ru: Ошибка "%s" при перемещении.
    
    Хотите продолжить?

en: Error Displaying Folder
ru: Ошибка отображения папки

en: Error Setting Group
ru: Ошибка установки группы

en: Error Setting Owner
ru: Ошибка установки владельца

en: Error Setting Permissions
ru: Ошибка установки прав

en: Error creating new folder
ru: Ошибка создания новой папки

en: Error creating new folder.
    
    There is no space on the destination.
ru: Ошибка при создании новой папки.
    
    Нет места на устройстве назначения.

en: Error creating new folder.
    
    You do not have permissions to write to the destination.
ru: Ошибка при создании новой папки.
    
    У вас не достаточно прав на запись на устройство назначения.

en: Error during search
ru: Ошибка при поиске

en: Error reading file index
ru: Ошибка чтения индекса файлов

en: Error while copying to "%s".
    
    The destination disk is read-only.
ru: Ошибка при копировании элементов в "%s".
    
    Диск назначения только для чтения.

en: Error while copying to "%s".
    
    There is not enough space on the destination.
ru: Ошибка при копировании "%s".
    
    Не достаточно места на устройстве назначения.

en: Error while copying to "%s".
    
    You do not have permissions to write to this folder.
ru: Ошибка при копировании в "%s".
    
    У вас недостаточно прав для записи в эту папку.

en: Error while copying.
ru: Ошибка при копировании.

en: Error while copying.
    
    "%s" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
ru: Ошибка при копировании.
    
    "%s" не может быть скопировано, потому что у вас недостаточно прав для чтения.

en: Error while creating link in "%s".
    
    There is not enough space on the destination.
ru: Ошибка при связывании "%s".
    
    Не достаточно места на устройстве назначения.

en: Error while creating links in "%s".
    
    The destination disk is read-only.
ru: Ошибка при создании ссылок в "%s".
    
    Диск назначения только для чтения.

en: Error while creating links in "%s".
    
    You do not have permissions to write to this folder.
ru: Ошибка при связывании в "%s".
    
    У вас недостаточно прав для записи в эту папку.

en: Error while deleting.
ru: Ошибка при удалении.

en: Error while deleting.
    
    "%s" cannot be deleted because it is on a read-only disk.
ru: Ошибка при удалении.
    
    "%s" не может быть удален, потому что это диск только для чтения.

en: Error while deleting.
    
    "%s" cannot be deleted because you do not have permissions to modify its parent folder.
ru: Ошибка при удалении.
    
    "%s" не может быть удален, потому что у вас недостаточно прав для изменения его родительской папки.

en: Error while linking.
ru: Ошибка при связывании.

en: Error while moving items to "%s".
    
    The destination disk is read-only.
ru: Ошибка при перемещении элементов в "%s".
    
    Диск назначения только для чтения.

en: Error while moving items to "%s".
    
    You do not have permissions to write to this folder.
ru: Ошибка при перемещении в "%s".
    
    У вас недостаточно прав для записи в эту папку.

en: Error while moving to "%s".
    
    There is not enough space on the destination.
ru: Ошибка при перемещении "%s".
    
    Не достаточно места на устройстве назначения.

en: Error while moving.
ru: Ошибка при перемещении.

en: Error while moving.
    
    "%s" cannot be moved because it is on a read-only disk.
ru: Ошибка при перемещении.
    
    "%s" нельзя переместить, потому что это диск только для чтения.

en: Error while moving.
    
    "%s" cannot be moved because you do not have permissions to change it or its parent folder.
ru: Ошибка при перемещении.
    
    "%s" не может быть перемещен, потому что у вас недостаточно прав для изменения его или его родительской папки.

en: Error while moving.
    
    "%s" cannot be moved to the Trash because you do not have permissions to change it or its parent folder.
ru: Ошибка при перемещении.
    "%s" не может быть перемещена в мусорную корзину, потому что вы не имеете достаточных прав для изменения ее или ее родительской папки.

en: Ethnic
ru: Этническая

en: Euro-House
ru: Евро-хаус

en: Euro-Techno
ru: Евро-техно

en: Eurodance
ru: Евро-танцевальная

en: Executable Text Files
ru: Исполняемые текстовые файлы

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute files when they are clicked
ru: Выполнить файлы, когда на них щелкнут

en: Existence of this file indicates that the Nautilus configuration druid
    has been presented.
    
    You can manually erase this file to present the druid again.
ru: Наличие этого файла указывает на то, что помощник по настройке Nautilus
    был представлен.
    
    Вы можете удалить этот файл вручную, чтобы снова запустить помощника.

en: Ext2 Linux Volume
ru: Раздел Linux Ext2

en: Ext3 Linux Volume
ru: Раздел Linux Ext3

en: F_onts
ru: Шрифты

en: Factory for Nautilus shell and file manager
ru: Фабрика для оболочки и диспетчера файлов Nautilus

en: Factory for hardware view
ru: Фабрика для программы просмотра оборудования

en: Factory for history views
ru: Фабрика для просмотра истории

en: Factory for music view
ru: Фабрика для воспроизведения музыки

en: Factory for news view
ru: Фабрика для просмотра новостей

en: Factory for text view
ru: Фабрика для просмотра текста

en: Fast searches are not available
ru: Быстрый поиск недоступен

en: Fast searches are not enabled on your computer
ru: Быстрый поиск недоступен на вашем компьютере

en: Fast-Fusion
ru: Быстрый фьюжн

en: Favorite
ru: Любимец

en: Favorite applications
ru: Любимые приложения

en: Favorites
ru: Любимые

en: Fewer Options
ru: Меньше параметров

en: Fibers
ru: Волокна

en: Figure %d
ru: Рисунок %d

en: Figure %s
ru: Рисунок %s

en: File "%s" already exists.
    
    Would you like to replace it?
ru: Файл %s уже существует.
    
    Хотите заменить его?

en: File Group:
ru: Группа файла:

en: File Owner:
ru: Владелец файла:

en: File Types and Programs
ru: Типы файлов и программы

en: File too large
ru: Файл слишком велик

en: Files copied:
ru: Скопировано файлов:

en: Files deleted:
ru: Файлов удалено:

en: Files linked:
ru: Cвязано файлов:

en: Files moved:
ru: Перемещено файлов:

en: Files thrown out:
ru: Перемещено файлов:

en: Find
ru: Найти

en: Find Them!
ru: Найти их!

en: Find:
ru: Найти:

en: Finished
ru: Завершено

en: Finishing Creating Links...
ru: Завершение создания ссылок...

en: Finishing Move...
ru: Завершение перемещения...

en: Fire Engine
ru: Пожарная машина

en: Floppy
ru: Дискета

en: Floral
ru: Флора

en: Folk
ru: Народная

en: Folk/Rock
ru: Фолк-рок

en: Folklore
ru: Фольклор

en: Font size at default zoom level:
ru: Размер шрифта для масштаба по умолчанию:

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Fonts
ru: Шрифты

en: For users who are comfortable with GNOME and %s,
    but don't describe themselves as ``technical.''
ru: Для пользователей привычных к GNOME и %s,
    но не считающих себя техническими специалистами.

en: For users who have GNOME and %s experience, and
    like to see every detail of the operating system.
ru: Для опытных пользователей GNOME и %s,
    которые хотят знать все подробности их операционной системы.

en: For users who have no previous experience with GNOME
    and %s.
ru: Для пользователей не имеющих опыта работы с GNOME
    и %s.

en: For_get History
ru: Забыть историю

en: Forget
ru: Забыть

en: Forget History?
ru: Забыть историю?

en: Forward
ru: Вперед

en: Fossil
ru: Окаменелость

en: Freestyle
ru: Свободный стиль

en: From:
ru: Из:

en: Funk
ru: Фанк

en: Fusion
ru: Фьюжн

en: GConf error:
      %s
ru: Ошибка GConf:
      %s

en: GConf error:
      %s
    All further errors shown only on terminal
ru: Ошибка GConf:
      %s
    Все остальные ошибки будут показаны только в окне терминала

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: GMC to Nautilus Transition
ru: Переход из GMC в Nautilus

en: GNOME Documentation
ru: Документация GNOME

en: Game
ru: Игра

en: Games
ru: Игры

en: Gangsta Rap
ru: Гангста рэп

en: Generic Image Viewer
ru: Базовая программа просмотра изображений

en: Generic image control factory
ru: Фабрика базовой программы просмотра изображений

en: Go There
ru: Перейти сюда

en: Go To:
ru: Перейти к:

en: Go to Nonexistent Location
ru: Перейти к несуществующему расположению

en: Go to the home location
ru: Перейти к домашнему каталогу

en: Go to the location specified by this bookmark
ru: Перейти к месту указанному закладкой

en: Go to the next visited location
ru: Перейти к следующему посещенному месту

en: Go to the previous visited location
ru: Перейти к предыдущему посещенному месту

en: Go up to the location that contains the displayed location
ru: Перейти к месту, которое содержит отображаемое положение

en: Gospel
ru: Госпел

en: Gothic
ru: Готическая

en: Gothic Rock
ru: Готический рок

en: Granite
ru: Гранит

en: Grapefruit
ru: Грейпфрут

en: Greek
ru: Греческий

en: Greek (ISO-8859-7)
ru: Греческий (ISO-8859-7)

en: Greek (MacGreek)
ru: Греческий (MacGreek)

en: Greek (Windows-1253)
ru: Греческий (Windows-1253)

en: Green Weave
ru: Зеленый ткач

en: Group:
ru: Группа:

en: Grunge
ru: Гранж

en: HTTP Proxy Settings
ru: Настройки HTTP-proxy

en: Hard Rock
ru: Тяжелый рок

en: Hardware
ru: Оборудование

en: Hardware Overview
ru: Обзор оборудования

en: Hardware Viewer
ru: Программа просмотра оборудования

en: Hardware view
ru: Просмотр оборудования

en: Heavy Metal
ru: Тяжелый металл

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hebrew (IBM-862)
ru: Иврит (IBM-862)

en: Hebrew (ISO-8859-8-E)
ru: Иврит (ISO-8859-8-E)

en: Hebrew (ISO-8859-8-I)
ru: Иврит (ISO-8859-8-I)

en: Hebrew (Windows-1255)
ru: Иврит (Windows-1255)

en: Help
ru: Справка

en: Help Navigation Tree
ru: Дерево навигации по справке

en: Help sidebar panel
ru: Боковая панель справки

en: Hide Location _Bar
ru: Скрыть строку расположения

en: Hide St_atus Bar
ru: Скрыть строку состояния

en: Hide _Sidebar
ru: Скрыть боковую панель

en: Hide _Toolbar
ru: Скрыть панель инструментов

en: Hip-Hop
ru: Хип-Хоп

en: History
ru: История

en: History sidebar panel
ru: Боковая панель истории

en: History sidebar panel for Nautilus
ru: Боковая панель истории для Nautilus

en: Home
ru: Начало

en: Home Directory
ru: Домашний каталог

en: House
ru: Хаус

en: Humour
ru: Юмор

en: I could not initialize Bonobo
ru: Не удалось инициализировать Bonobo

en: IMAGE
ru: ИЗОБРАЖЕНИЕ

en: ISO 9660 Volume
ru: Раздел ISO 9660

en: Ice
ru: Лед

en: Icelandic (MacIcelandic)
ru: Исландский (MacIcelandic)

en: Icon & List Views
ru: Просмотр списка и пиктограмм

en: Icon Captions
ru: Заголовки пиктограмм

en: Icon View
ru: Просмотр пиктограмм

en: Icon View Defaults
ru: По умолчанию как пиктограммы

en: Icons
ru: Пиктограммы

en: Icons Viewer
ru: Просмотр пиктограм

en: If you have been using the GNOME Midnight Commander
    these settings move your desktop icons to Nautilus and
    make Nautilus the default desktop.
ru: Если вы использовали GNOME Midnight Commander эти установки
    перенесут ваши пиктограммы рабочего стола в Nautilus
    и сделают Nautilus вашим рабочим столом.

en: Image
ru: Изображение

en: Image Viewer
ru: Программа просмотра изображений

en: Image:
ru: Изображение:

en: Images Only
ru: Только изображения

en: Important
ru: Важное

en: Include a Delete command that bypasses Trash
ru: Вставить команду удаления не использующую мусорную корзину

en: Include in the menu for "%s" items
ru: Включать в меню для элементов "%s".

en: Include in the menu just for "%s"
ru: Включать в меню только для "%s".

en: Indexed searches are not available
ru: Индексированный поиск недоступен

en: Indexing Status
ru: Состояние индексирования

en: Indexing is %d%% complete.
ru: Индексирование выполнено на %d%%

en: Indie
ru: Индийская

en: Indigo
ru: Индиго

en: Industrial
ru: Индустриал

en: Info
ru: Инфо

en: Instrumental
ru: Инструментальная

en: Instrumental Pop
ru: Инструментальный Поп

en: Instrumental Rock
ru: Инструментальный рок

en: Internal use only
ru: Только внутреннее использование

en: International
ru: Международное

en: Introductory Documents
ru: Ознакомительные документы

en: Invalid RSS URL
ru: Недопустимый указатель на файл RSS

en: Is in the menu for "%s" items.
ru: Есть в меню для элементов "%s".

en: Is in the menu for "%s".
ru: Есть в меню для "%s".

en: Is in the menu for all "%s" items.
ru: Есть в меню для всех элементов "%s".

en: Is not in the menu for "%s" items.
ru: Нет в меню для элементов "%s".

en: Is the default for "%s" items.
ru: По умолчанию для элементов "%s".

en: Is the default for "%s".
ru: По умолчанию для "%s".

en: Is the default for all "%s" items.
ru: По умолчанию для всех элементов "%s".

en: Items %s
ru: Элементы %s

en: Items containing "medusa" in their names and that are folders
ru: Элементы, названия которых содержат "medusa" являющиеся каталогами.

en: Items containing "stuff" in their names
ru: Элементы, названия которых содержат "stuff".

en: Items containing "stuff" in their names and that are regular files
ru: Элементы, названия которых содержат "stuff" являющиеся обычными файлами.

en: Items containing "stuff" in their names, that are regular files and smaller than 2000 bytes
ru: Элементы, названия которых содержат "stuff" являющиеся обычными файлами размером меньше чем 2000 байт.

en: Items that are regular files
ru: Элементы -- обычные файлы

en: JFS Volume
ru: Раздел JFS

en: JPop
ru: Дж-поп

en: Japanese
ru: Японский

en: Japanese (EUC-JP)
ru: Японский (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
ru: Японский (ISO-2022-JP)

en: Japanese (Shift_JIS)
ru: Японский (Shift_JIS)

en: Jazz
ru: Джаз

en: Jazz+Funk
ru: Джаз+Фанк

en: Jungle
ru: Джангл

en: Keep icons sorted by emblems in rows
ru: Сохранить пиктограммы отсортированными по эмблемам в строках

en: Keep icons sorted by modification date in rows
ru: Сохранить пиктограммы отсортированными по дате изменения в строках

en: Keep icons sorted by name in rows
ru: Сохранить пиктограммы отсортированными по имени в строках

en: Keep icons sorted by size in rows
ru: Сохранить пиктограммы отсортированными по размеру в строках

en: Keep icons sorted by type in rows
ru: Сохранить пиктограммы отсортированными по типу в строках

en: Kernel Routines
ru: Процедуры ядра

en: Keyboard Shortcuts
ru: Клавиатурные комбинации

en: Keyword:
ru: Ключевое слово:

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейский (EUC-KR)

en: Last Changed:
ru: Последние изменения:

en: Latin
ru: Латинская

en: Launch Nautilus when GNOME starts up.
ru: Запускать Nautilus при запуске GNOME.

en: Lay Out Items
ru: Выровнять элементы

en: Lay Out Items:
ru: Выровнять элементы:

en: Leaf
ru: Лист

en: Leave icons wherever they are dropped
ru: Оставить пиктограммы там где они были брошены

en: Lemon
ru: Лимон

en: Library Functions
ru: Библиотечные функции

en: Link Target:
ru: Ссылка на:

en: Link sets
ru: Наборы ссылок

en: Linking
ru: Связывание

en: Linux Documentation Project
ru: Проект документирования Linux

en: List
ru: Список

en: List View
ru: Просмотр списка

en: List View Defaults
ru: По умолчанию как список

en: List Viewer
ru: Просмотр списка

en: Loading %s
ru: Загрузка %s

en: Local Files Only
ru: Только локальные файлы

en: Local Images Only
ru: Только локальные изображения

en: Location
ru: Расположение

en: Location:
ru: Расположение:

en: Look Up Selected Text in Dictionary
ru: Поиск выделенного текста в словаре

en: Look up the selected text in the Merriam-Webster dictionary
ru: Поиск выделенного текста в словаре Мерриама-Вебстера

en: Lucida
ru: Люцида

en: MIME Type:
ru: MIME-тип:

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: MSDOS Volume
ru: Раздел MSDOS

en: Mailing list where you can send feedback about Nautilus
ru: Список рассылки в который можно отправить отзыв о Nautilus

en: Make Link
ru: Создать ссылку

en: Make _Link
ru: Создать ссылку

en: Make _Links
ru: Создать ссылки

en: Make the selected icon stretchable
ru: Сделать выделенные пиктограммы растягивающимися

en: Mango
ru: Манго

en: Manila Paper
ru: Папирус

en: Manual
ru: Инструкция

en: Manually
ru: Вручную

en: Maximum items per site
ru: Максимум элементов на сайт

en: Maximum number of items displayed per site
ru: Максимальное в рассчёте на сайт число отображаемых элементов

en: Meditative
ru: Медитация

en: Merengue
ru: Меренга

en: Metal
ru: Металл

en: Minix Volume
ru: Раздел Minix

en: Missing Site Name Error
ru: Ошибка "Пропущенное название сайта"

en: Missing URL Error
ru: Ошибка "Пропущенный URL"

en: Modified:
ru: Изменено:

en: Modify "%s"
ru: Изменить "%s"

en: Modify...
ru: Изменить...

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
ru: Пон, 00 окт 0000 в 00:00 ПП

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
ru: Пон, 00 окт 0000 в 00:00:00 ПП

en: More Options
ru: Больше параметров

en: More Than One Image
ru: Более одного изображения

en: Moss Ridge
ru: Волнистый мох

en: Mount Error
ru: Ошибка монтирования

en: Mount or unmount disks
ru: Подключение или отключение дисков

en: Move each selected item to the Trash
ru: Переместить каждый выделенный элемент в мусорную корзину

en: Move existing desktop icons to the Nautilus desktop.
ru: Переместить существующие пиктограммы рабочего стола на рабочий стол Nautilus.

en: Move or copy files previously selected by a Cut Files or Copy Files command
ru: Переместить или скопировать файлы выбранные ранее командой "Вырезать файлы" или "Скопировать файлы"

en: Move to Trash
ru: Переместить в мусорную корзину

en: Move to _Trash
ru: Переместить в мусорную корзину

en: Moving
ru: Перемещение

en: Moving files
ru: Перемещение файлов

en: Moving files to the Trash
ru: Перемещение файлов в мусорную корзину

en: Mozilla Nautilus view
ru: Окно Mozilla в Nautilus

en: Mozilla Nautilus view factory
ru: Фабрика окна Mozilla в Nautilus

en: Mozilla content view component
ru: Компонент Наутилус для просмотра в Mozilla.

en: Mud
ru: Грязь

en: Music
ru: Музыка

en: Music Viewer
ru: Музыкальный проигрыватель

en: Music view
ru: Воспроизведение музыки

en: Music view factory
ru: Фабрика воспроизведения музыки

en: Musical
ru: Музыкальный

en: NFS Network Volume
ru: Сетевой раздел NFS

en: Name
ru: Название

en: National Folk
ru: Национальная народная

en: Native American
ru: Американская

en: Nautilus
ru: Наутилус

en: Nautilus File Manager and Graphic Shell
ru: Графическая оболочка и диспетчер файлов Nautilus

en: Nautilus First Time Setup
ru: Первоначальная установка Nautilus

en: Nautilus Image Viewer
ru: Программа просмотра изображений Nautilus

en: Nautilus Image viewer factory
ru: Фабрика программы просмотра изображений Nautilus

en: Nautilus JavaScript Warning
ru: Предупреждение Nautilus о JavaScript

en: Nautilus Quick _Reference
ru: Краткое руководство Nautilus

en: Nautilus Release _Notes
ru: Сведения о выпуске Nautilus

en: Nautilus Sample view
ru: Пример Nautilus

en: Nautilus Sample view factory
ru: Фабрика примера Nautilus

en: Nautilus Themes
ru: Темы Nautilus

en: Nautilus Tree sidebar panel
ru: Дерево боковой панели Nautilus

en: Nautilus Tree view
ru: Просмотр дерева Nautilus

en: Nautilus User _Manual
ru: Руководство пользователя Nautilus

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from OAF when attempting to locate the factory.Killing oafd and restarting Nautilus may help fix the problem.
ru: Наутилус не может быть использован сейчас из-за неожиданной ошибки в OAF при попытке обнаружить фабрику. Уничтожение процесса oafd и перезапуск Nautilus может помочь решить проблему.

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from OAF when attempting to locate the shell object. Killing oafd and restarting Nautilus may help fix the problem.
ru: Наутилус не может быть использован сейчас из-за неожиданной ошибки в OAF при попытке обнаружить объект оболочки. Уничтожение процесса oafd и перезапуск Nautilus может помочь решить проблему.

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from OAF when attempting to register the file manager view server.
ru: Наутилус не может быть использован сейчас из-за неожиданной ошибки в OAF при попытке зарегистрировать сервер просмотра диспетчера файлов.

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error.
ru: Наутилус не может быть использован сейчас из-за неожиданной ошибки.

en: Nautilus cannot display "%s".
ru: Наутилус не может показать "%s".

en: Nautilus content view that fails on command
ru: Это окно содержания Наутилус, которое падает по требованию.

en: Nautilus could not create the following required folders:
    
    %s
    
    Before running Nautilus, please create these folders, or set permissions such that Nautilus can create them.
ru: Nautilus не удалось создать следующие необходимые папки:
    
    %s
    
    Создайте эти папки до запуска Nautilus или установите права так, чтобы Nautilus мог создать их.

en: Nautilus could not create the required folder "%s". Before running Nautilus, please create this folder, or set permissions such that Nautilus can create it.
ru: Nautilus не удалось создать необходимую папку "%s". Создайте эту папку до запуска Nautilus или установите права так, чтобы Nautilus мог создать её.

en: Nautilus factory
ru: Фабрика Nautilus

en: Nautilus file manager component that shows a scrollable list
ru: Компонент диспетчера файлов Nautilus, который показывает прокручиваемый список

en: Nautilus file manager component that shows a scrollable list for search results
ru: Компонент диспетчера файлов Nautilus, который показывает прокручиваемый список для результатов поиска

en: Nautilus file manager component that shows a two-dimensional icon space
ru: Компонент диспетчера файлов Nautilus, который показывает двумерное поле с пиктограммами

en: Nautilus file manager component that shows icons on the desktop
ru: Компонент диспетчера файлов Nautilus, который показывает пиктограммы на рабочем столе

en: Nautilus found more search results than it can display. Some matching items will not be displayed.
ru: Найдено больше чем можно показать на дисплее. Часть элементов не будет показана.

en: Nautilus has no installed viewer capable of displaying "%s".
ru: Наутилус не имеет установленной программы просмотра, которая может показать "%s".

en: Nautilus is a graphical shell
    for GNOME that makes it
    easy to manage your files
    and the rest of your system.
ru: Nautilus -- это графическая оболочка
    для Gnome, которая делает управление
    файлами и остальной системой более
    простым.

en: Nautilus is searching your disks for trash folders.
ru: Nautilus ищет мусорную корзину на ваших дисках.

en: Nautilus metafile factory
ru: Фабрика метафайла Nautilus

en: Nautilus shell
ru: Оболочка Nautilus

en: Nautilus sidebar view that fails on command
ru: Это боковое окно Наутилус, которое падает по требованию.

en: Nautilus was unable to mount the floppy drive. The floppy is probably in a format that cannot be mounted.
ru: Nautilus не удалось подключить дискету. Возможно она в формате, который не может быть подключён.

en: Nautilus was unable to mount the floppy drive. There is probably no floppy in the drive.
ru: Nautilus не удалось подключить дисковод. Возможно в нём нет дискеты.

en: Nautilus was unable to mount the selected floppy drive.
ru: Nautilus не удалось подключить указанный дисковод.

en: Nautilus was unable to mount the selected volume.
ru: Nautilus не удалось подключить указанный раздел.

en: Nautilus was unable to mount the selected volume. The volume is probably in a format that cannot be mounted.
ru: Nautilus не удалось подключить указанный раздел. Раздел возможно имеет формат который не может быть подключен.

en: Nautilus was unable to mount the volume. There is probably no media in the device.
ru: Nautilus не удалось подключить раздел. Возможно нет носителя в устройстве.

en: Nautilus was unable to unmount the selected volume.
ru: Nautilus не удалось отключить указанный раздел.

en: Nautilus...
        Is a great file manager for the GNOME desktop.
        Provides a simple intuitive way to access Internet services.
        Is an extensible framework for GNOME developers.
        Provides a powerful delivery platform for service providers.
    
    Click Next to begin customizing your Nautilus environment.
ru: Nautilus
         Отличный диспетчер файлов для GNOME.
         Предлагает простой способ доступа к сервисам Интернет.
         Является расширяемой основой для разработчиков GNOME.
         Предлагает мощную систему доставки для провайдеров услуг.
    
    Нажмите "Дальше" для начала настройки вашей среды Nautilus.

en: Navigation
ru: Навигация

en: Negerpunk
ru: Негритянский панк

en: Never
ru: Никогда

en: New
ru: Новый

en: New Age
ru: Нью-Эйдж

en: New Folder
ru: Новая папка

en: New Terminal
ru: Новый терминал

en: New Wave
ru: Новая волна

en: New Window
ru: Новое окно

en: New _Window
ru: Новое окно

en: News
ru: Новости

en: News Panel
ru: Панель новостей

en: News and Media
ru: Новости и каналы

en: News sidebar panel
ru: Боковая панель новостей

en: News sidebar panel fetches and displays RSS feeds
ru: Боковая панель новостей запрашивает и показывает новости

en: Next
ru: След.

en: No Applications Available
ru: Недоступны приложения

en: No Update Available... Press Next to Continue.
ru: Обновление недоступно... Нажмите "Следующий" для продолжения.

en: No Viewers Available
ru: Недоступны программы просмотра

en: No applications are available for "%s".
ru: Недоступны приложения для "%s".

en: No description available for the "%s" theme
ru: Описание для темы "%s" недоступно

en: No description found for mime type "%s" (file is "%s"), please tell the gnome-vfs mailing list.
ru: Описание для MIME-типа "%s" (файл "%s") не найдено. Сообщите пожалуйста в список рассылки gnome-vfs.

en: No matches.
ru: Нет совпадений.

en: No proxy server required.
ru: Прокси-сервер не требуется.

en: No viewers are available for "%s".
ru: Не доступны программы просмотра для "%s".

en: Noise
ru: Шум

en: Nordic (ISO-8859-10)
ru: Северный (ISO-8859-10)

en: Normal Size
ru: Нормальный размер

en: Not an Image
ru: Не изображение

en: Notes
ru: Заметки

en: Notes sidebar panel
ru: Ярлыки боковой панели

en: Notes sidebar panel for Nautilus
ru: Ярлыки боковой панели Nautilus

en: Number View:
ru: Просмотр числа:

en: Numbers
ru: Числа

en: OK
ru: Ok

en: Ocean Strips
ru: Океанские волны

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
ru: 00 окт 0000 в 00:00 ПП

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
ru: 00 окт 0000, 00:00 ПП

en: Oh No
ru: О нет!

en: Once a day your files and text content are indexed so your searches are fast.
ru: Раз в день ваши файлы и текстовое содержимое индексируются для ускорения поиска.

en: Once a day your files and text content are indexed so your searches are fast.  Your files are currently being indexed.
ru: Раз в день ваши файлы и текстовое содержимое индексируются для ускорения поиска. В настоящий момент ваши файлы проиндексированы.

en: One of the sidebar panels encountered an error and can't continue. Unfortunately I couldn't tell which one.
ru: Одна из боковых панелей вызвала ошибку и не может использоваться дальше.
    К сожалению невозможно сказать какая именно.

en: Onyx
ru: Оникс

en: Open
ru: Открыть

en: Open %d Windows?
ru: Открыть %d окон?

en: Open Scripts Folder
ru: Открыть папку сценариев

en: Open Wit_h
ru: Открыть с помощью

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open _in %d New Windows
ru: Открыть в %d новых окнах

en: Open _in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open _in This Window
ru: Открыть в этом окне

en: Open a new GNOME terminal window
ru: Открыть новое терминальное окно GNOME

en: Open another Nautilus window for the displayed location
ru: Открыть другое окно Nautilus для отображаемого места

en: Open each file or folder in a separate window
ru: Открыть каждый файл или папку в отдельном окне

en: Open each selected item in a new window
ru: Открыть каждый выделенный элемент в новом окне

en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open the selected item in this window
ru: Открыть выбранный элемент в этом окне

en: Open with %s
ru: Открыть с помощью %s

en: Open with Other
ru: Открыть в другом

en: Open with...
ru: Открыть с помощью...

en: Opening "%s"
ru: Открытие "%s"

en: Opening New Windows
ru: Открытие новых окон

en: Opera
ru: Опера

en: Orange
ru: Апельсин

en: Other
ru: Другое

en: Other Application...
ru: Другие приложения...

en: Other Viewer...
ru: Другие программы просмотра...

en: Other _Application...
ru: Другое приложение...

en: Other _Viewer...
ru: Другая программа просмотра...

en: Others:
ru: Остальные:

en: Owner:
ru: Владелец:

en: PREFACE
ru: ВВЕДЕНИЕ

en: Pale Blue
ru: Светло голубой

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paste Files
ru: Вставить файлы

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste the text stored on the clipboard
ru: Вставить текст сохраненный в буфере обмена

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Patterns:
ru: Шаблоны:

en: Pause
ru: Пауза

en: Perform a quick set of self-check tests.
ru: Выполнить быструю самопроверку.

en: Permissions
ru: Права

en: Personal
ru: Личное

en: Play
ru: Воспр.

en: Polka
ru: Полька

en: Polsk Punk
ru: Польский панк

en: Pop
ru: Поп

en: Pop-Folk
ru: Поп-народная

en: Pop/Funk
ru: Поп/фанк

en: Port:
ru: Порт:

en: Portals
ru: Порталы

en: Power Ballad
ru: Мощная баллада

en: Preferences
ru: Настройки

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste Files command
ru: Подготовить выбранные файлы к копированию с помощью команды "Вставить файлы"

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste Files command
ru: Подготовить выбранные файлы к перемещению с помощью команды "Вставить файлы"

en: Preparing To Copy...
ru: Подготовка к копированию...

en: Preparing To Move...
ru: Подготовка к перемещению...

en: Preparing to Create Links...
ru: Подготовка к созданию ссылок...

en: Preparing to Delete files...
ru: Подготовка к удалению файлов...

en: Preparing to Empty the Trash...
ru: Подготовка к очистке мусорной корзины...

en: Preparing to Move to Trash...
ru: Подготовка к перемещению в мусорную корзину...

en: Preview Release %s: %s
ru: Предварительный выпуск %s: %s

en: Preview Sound Files
ru: Прослушивание звуковых файлов

en: Previous
ru: Пред.

en: Programs
ru: Программы

en: Progressive Rock
ru: Прогрессивный рок

en: Proxy address:
ru: Адрес прокси:

en: Proxy requires a username and password:
ru: Прокси требует имя пользователя и пароль:

en: Psychedelic
ru: Психоделическая

en: Psychedelic Rock
ru: Психоделический рок

en: Punk
ru: Панк

en: Punk Rock
ru: Панк-рок

en: Purple Marble
ru: Пурпурный мрамор

en: Q
ru: В

en: Quit
ru: Выход

en: Quit Nautilus.
ru: Выйти из Наутилус.

en: R&B
ru: Рок и блюз

en: R_emove Custom Image
ru: Удалить пользовательское изображение

en: R_emove Custom Images
ru: Удалить пользовательские изображения

en: Rap
ru: Рэп

en: Rave
ru: Рэйв

en: Re_versed Order
ru: Обратный порядок

en: Read
ru: Прочесть

en: Redo Edit
ru: Возврат правки

en: Redo Typing
ru: Возврат печати

en: Redo the edit
ru: Вернуть отмененные изменения

en: Refresh
ru: Обновить

en: Reggae
ru: Рэгги

en: ReiserFS Linux Volume
ru: Раздел Linux ReiserFS

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Custom Icon
ru: Удалить другую пиктограмму

en: Remove Custom Images
ru: Удалить другие изображения

en: Remove Site
ru: Удалить сайт

en: Remove Theme...
ru: Удалить тему...

en: Remove a Color...
ru: Удалить цвет...

en: Remove a Pattern...
ru: Удалить шаблон...

en: Remove a Site:
ru: Удалить сайт:

en: Remove an Emblem...
ru: Удалить эмблему...

en: Remove any custom images from selected icons
ru: Удалить другие изображения из выбранных пиктограмм

en: Remove any custom pattern or color from the desktop background
ru: Удалить все другие шаблоны или цвета из фона рабочего стола

en: Remove the selected text without putting it on the clipboard
ru: Удалить выделенный текст не помещая его в буфер обмена

en: Remove...
ru:  Удалить...

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename selected icon
ru: Переименовать выделенную пиктограмму

en: Renaming "%s" to "%s".
ru: Переименование "%s" в "%s".

en: Renaming Error
ru: Ошибка переименования

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
ru: Переставить пиктограммы для лучшего заполнения окна и предотвращения перекрывания

en: Reset Background
ru: Сбросить фон

en: Reset Desktop Background
ru: Сбросить фон рабочего стола

en: Reset View to Match Preferences
ru: Обновить просмотр для совпадения с настройками

en: Reset View to Match _Preferences
ru: Обновить просмотр для совпадения с настройками

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
ru: Обновить порядок сортировки и масштаб для совпадения с настройками для этого просмотра

en: Restart
ru: Перезапуск

en: Restart Nautilus.
ru: Перезапустить Nautilus.

en: Restore Icons' Original Sizes
ru: Восстановить исходные размеры пиктограмм

en: Restore each selected icon to its original size
ru: Восстановить каждую выделенную пиктограмму до ее исходного размера

en: Restore the changed name
ru: Восстановить изменённое название

en: Restore the old name
ru: Восстановить старое название

en: Retro
ru: Ретро

en: Retry
ru: Повторить

en: Reveal each selected item in its original folder
ru: Восстановить каждую выделенную пиктограмму до ее исходного размера

en: Reveal in %d _New Windows
ru: Открыть в %d новых окнах

en: Reveal in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Reversed Order
ru: Обратный порядок

en: Rhythmic Soul
ru: Ритмичный соул

en: Ridged Paper
ru: Картон

en: Rock
ru: Рок

en: Rock & Roll
ru: Рок-н-ролл

en: Romanian (MacRomanian)
ru: Румынский (MacRomanian)

en: Root Volume
ru: Корневой раздел

en: Rough Paper
ru: Мятая бумага

en: Ruby
ru: Рубин

en: Run
ru: Запустить

en: Run "%s" on any selected items
ru: Использовать "%s" для выбранных элементов

en: Run or Display?
ru: Запустить или показать?

en: Run or manage scripts from ~/Nautilus/scripts
ru: Запуск или управление сценариями из ~/Nautilus/scripts

en: Salsa
ru: Салса

en: Samba
ru: Самба

en: Sample
ru: Пример

en: Sample Viewer
ru: Пример программы просмотра

en: Sample content view component
ru: Пример компонента Наутилус для просмотра.

en: Sample content view component's factory
ru: Фабрика примера компонента просмотра Nautilus.

en: Satire
ru: Сатира

en: Scripts
ru: Сценарии

en: Sea Foam
ru: Морская пена

en: Search
ru: Поиск

en: Search Complexity Options
ru: Параметры сложности поиска

en: Search Engine Location
ru: Расположение поисковой машины

en: Search Engines
ru: Поисковые системы

en: Search Google for Selected Text
ru: Поиск выделенного текста на Google

en: Search List
ru: Список поиска

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Search Service Not Available
ru: Сервис поиска недоступен

en: Search for files by file name and file properties
ru: Поиск файлов по названию и свойствам

en: Search for files by file name only
ru: Поиск файлов только по названию

en: Search for items that are too new
ru: Поиск файлов, которые слишком новы

en: Search results may not include items modified after %s, when your drive was last indexed.
ru: Результаты поиска могут не содержать элементов модифицированных после %s, когда ваш диск был в последний раз проиндексирован.

en: Search the World Wide Web
ru: Поиск в Интернет

en: Search this computer for files
ru: Поиск файлов на этом компьютере

en: Searching Disks
ru: Поиск на дисках

en: Searching Unavailable
ru: Поиск недоступен

en: See
ru: Смотри

en: See also
ru: См. также

en: Select A Category:
ru: Выберите категорию:

en: Select All
ru: Выделить все

en: Select All Files
ru: Выделить все файлы

en: Select Custom Icon...
ru: Выбрать другую пиктограмму...

en: Select Sites
ru: Выбрать сайты

en: Select Sites:
ru: Выбрать сайты:

en: Select _All
ru: Выделить все

en: Select _All Files
ru: Выделить все файлы

en: Select a color to add:
ru: Выберите цвет для добавления:

en: Select a theme folder to add as a new theme:
ru: Выберите каталог тем для добавления новой темы:

en: Select all items in this window
ru: Выделить все элементы в этом окне

en: Select all the text in a text field
ru: Выделить весь текст в текстовом поле

en: Select an icon:
ru: Выберите пиктограмму:

en: Select an image file for the album cover:
ru: Выберите файл изображения для обложки альбома:

en: Select an image file for the new emblem:
ru: Выберите файл изображения для новой эмблемы:

en: Select an image file to add as a pattern:
ru: Выберите файл изображения для добавления в качестве шаблона:

en: Server Configuration
ru: Настройка сервера

en: Services
ru: Сервисы

en: Set Cover Image
ru: Установить изображение обложки

en: Set Group ID
ru: Установить ID группы

en: Set User ID
ru: Установить ID пользователя

en: Shale
ru: Сланец

en: Show Count of Items in Folders
ru: Показать число элементов в папках

en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Show Indexing Status
ru: Показать состояние индексирования

en: Show Location _Bar
ru: Показать строку расположения

en: Show Properties
ru: Показать свойства

en: Show St_atus Bar
ru: Показать строку состояния

en: Show Text in Icons
ru: Показывать текст на пиктограммах

en: Show Thumbnails for Image Files
ru: Показывать миниатюры для файлов изображений

en: Show Trash
ru: Показать мусорную корзину

en: Show _Indexing Status
ru: Показать состояния индексирования

en: Show _Properties
ru: Показать свойства

en: Show _Sidebar
ru: Показать боковую панель

en: Show _Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
ru: Показать окно, которое позволит вам установить ваш шаблон или цвет фона рабочего стола

en: Show backup files (file names end with "~")
ru: Показать резервные файлы (заканчивающиеся на "~")

en: Show hidden files (file names start with ".")
ru: Показать скрытые файлы (начинающиеся с ".")

en: Show only folders (no files) in the tree
ru: Показывать только папки в дереве

en: Show special flags in Properties window
ru: Показать специальные флаги в окне свойств

en: Show status of indexing used when searching
ru: Показать состояние индексирования используемого для поиска

en: Show the contents at the normal size
ru: Показать содержимое нормального размера

en: Show the contents in less detail
ru: Показать содержимое в меньших подробностях

en: Show the contents in more detail
ru: Показать содержимое в больших подробностях

en: Show the contents of the Trash
ru: Показать содержимое мусорной корзины

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
ru: Показать папку содержащую сценарии, которые показаны в этом меню

en: Show/Hide Options
ru: Показать/Скрыть параметры

en: Sidebar Panel Failed
ru: Сбой боковой панели

en: Sidebar Panels
ru: Боковые панели

en: Sierra
ru: Горная цепь

en: Silver
ru: Серебро

en: Site Name:
ru: Название сайта:

en: Site RSS URL:
ru: Указатель на RSS файл сайта:

en: Size
ru: Размер

en: Size:
ru: Размер:

en: Ska
ru: Ска

en: Skip
ru: Пропустить

en: Sky
ru: Небо

en: Sky Ridge
ru: Небесные волны

en: Slow Rock
ru: Медленный рок

en: Smooth Graphics
ru: Гладкая графика

en: Smoother Graphics
ru: Гладкая графика

en: Snow Ridge
ru: Снежные волны

en: Software
ru: Программы

en: Solaris/BSD Volume
ru: Раздел Solaris/BSD

en: Sonata
ru: Соната

en: Sorry, but "%s" is an existing keyword.  Please choose a different name for it.
ru: Ключевое слово "%s" уже используется. Пожалуйста, выберите другое название.

en: Sorry, but "%s" is not a valid file name.
ru: Извините, но "%s" не является подходящим названием файла.

en: Sorry, but "%s" is not a valid theme folder.
ru: Извините, но "%s" не является подходящим каталогом тем.

en: Sorry, but %s is too large for Nautilus to load all of it.
ru: Извините, но %s это слишком много для того Nautilus мог загрузить всё.

en: Sorry, but '%s' is not a usable image file!
ru: Извините, но "%s" не является подходящим файлом изображения!

en: Sorry, but '%s' is not a usable image file.
ru: Извините, но "%s" не является подходящим файлом изображения.

en: Sorry, but emblem %s couldn't be deleted.
ru: Извините, но эмблема %s не может быть удален.

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
ru: Извините, но ключевые слова эмблемы могут содержать только буквы, пробел и цифры.

en: Sorry, but pattern %s couldn't be deleted.
ru: Извините, но шаблон %s не может быть удален.

en: Sorry, but that theme could not be removed!
ru: Извините, но эту тему не возможно удалить!

en: Sorry, but the "%s" theme couldn't be installed.
ru: Извините, но тема %s не может быть установлена.

en: Sorry, but the Medusa search service is not available because it is not installed.
ru: Извините, но сервис поиска "Medusa" недоступен, потому что он не установлен.

en: Sorry, but the image at %s couldn't be installed as an emblem.
ru: Извините, но изображение %s не может быть установлено как эмблема.

en: Sorry, but the medusa search service is not available.
ru: Извините, но сервис поиска "Medusa" недоступен.

en: Sorry, but the music view can't play non-local files yet.
ru: Извините, но воспроизведение музыки не может пока воспроизводить нелокальные файлы.

en: Sorry, but the music view is unable to play back sound right now. Either another program is using or blocking the sound card, or your sound card is not configured properly. Try quitting any applications that may be blocking use of the sound card.
ru: Извините, но просмотр музыки не может сейчас воспроизводить звук. Либо другая программа использует или блокирует звуковую карту, либо ваша звуковая карта не правильно настроена. Попробуйте выйсти из приложений, которые могли заблокировать использование звуковой карты.

en: Sorry, but the music view is unable to play back sound right now. This is because the Enable sound server startup setting in the Sound section of the Control Center is turned off.
ru: Извините, но прослушивание музыки сейчас не может воспроизводить звук, потому что запрещён запуск звукового сервера в разделе "Звук" центра управления.

en: Sorry, but the pattern %s couldn't be installed.
ru: Извините, но шаблон %s не может быть установлен.

en: Sorry, but the specified url doesn't seem to be a valid RSS file!
ru: Извините, но указанный url не похож на подходящий файл RSS!

en: Sorry, but there was an error reading %s.
ru: Извините, возникла ошибка при чтении %s.

en: Sorry, but you can't execute commands from a remote site due to security considerations.
ru: Извините, но вы не можете выполнять команды с удаленной стороны из-за соглашений безопасности.

en: Sorry, but you can't remove the current theme. Please change to another theme before removing this one.
ru: Извините, вы не можете удалить текущую тему. Пожалуйста переключитесь на другую тему до удаления этой.

en: Sorry, but you can't replace the reset image.
ru: Извините, но вы не можете заменить изображение сброса.

en: Sorry, but you did not supply a valid file name.
ru: Извините, но вы не указали подходящего названия файла.

en: Sorry, but you have not specified a URL for the site!
ru: Извините, но вы не указали URL для сайта!

en: Sorry, but you have not specified a name for the site!
ru: Извините, но вы не указали название для сайта!

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
ru: Извините, но вы должны указать не пустое ключевое слово для новой эмблемы.

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
ru: Извините, но вы должны указать не пустое название для нового цвета.

en: Sorry, couldn't change the group of "%s".
ru: Извините, невозможно изменить группу для "%s".

en: Sorry, couldn't change the owner of "%s".
ru: Извините, невозможно изменить владельца для "%s".

en: Sorry, couldn't change the permissions of "%s".
ru: Извините, невозможно изменить права для "%s".

en: Sorry, couldn't display all the contents of "%s".
ru: Извините, невозможно показать все содержимое "%s".

en: Sorry, couldn't rename "%s" to "%s".
ru: Извините, невозможно переименовать "%s" в "%s".

en: Sort in reversed order
ru: Сортировка в обратном порядке

en: Sorting Order
ru: Порядок сортировки

en: Soul
ru: Соул

en: Sound Clip
ru: Звуковая заставка

en: Soundtrack
ru: Звуковая дорожка

en: South European (ISO-8859-3)
ru: Южноевропейский (ISO-8859-3)

en: Southern Rock
ru: Южный рок

en: Space
ru: Космос

en: Special
ru: Особое

en: Special Flags:
ru: Особые флаги:

en: Speech
ru: Речь

en: Speed Tradeoffs
ru: Недостаток скорости

en: Start
ru: Запуск

en: Start Here
ru: Запуск здесь

en: Start Profiling
ru: Запустить профилирование

en: Status
ru: Состояние

en: Stop
ru: Стоп

en: Stop Profiling
ru: Остановить профилирование

en: Stop loading this location
ru: Остановить загрузку этого места

en: Stretch Icon
ru: Растянуть пиктограмму

en: Stucco
ru: Штукатурка

en: Swing
ru: Свинг

en: Switch
ru: Переключить

en: Switch to Manual Layout?
ru: Переключиться на размещение вручную?

en: Symphonic Rock
ru: Симфонический рок

en: Symphony
ru: Симфония

en: Synthpop
ru: Синт-поп

en: System Administration
ru: Системное администрирование

en: System Calls
ru: Системные вызовы

en: System Settings
ru: Настройки системы

en: System Volume
ru: Системный раздел

en: T.61-8bit
ru: T.61-8бит

en: Table %d.
ru: Таблица %d.

en: Table of Contents
ru: Содержание

en: Tabs
ru: Табуляторы

en: Tangerine
ru: Мандарин

en: Tango
ru: Танго

en: Techno
ru: Техно

en: Techno-Industrial
ru: Техно-индустриал

en: Terracotta
ru: Терракот

en: Terror
ru: Террор

en: Text
ru: Текст

en: Text View:
ru: Просмотр текста:

en: Text Viewer
ru: Просмотр текста

en: Text view
ru: Просмотр текста

en: Text view factory
ru: Фабрика просмотра текста

en: Thai (TIS-620)
ru: Тайский (TIS-620)

en: Thank you for your interest in Nautilus.
     
    As with any software under development, you should exercise caution when using Nautilus. We do not provide any guarantee that it will work properly, or assume any liability for your use of it.  Please use it at your own risk.
    
    Please write a mail to <nautilus-list@eazel.com> to provide feedback, comments, and suggestions.
ru: Благодарим вас за интерес к Nautilus.
    
    Как и с любым разрабатываемым программным обеспечением вы должны быть внимательны при использовании Nautilus. Eazel не даёт никаких гарантий правильной работы или полезности для ваших целей. Используйте на свой собственный риск.
    
    Комментарии, отзывы и предложения отправляйте по адресу <nautilus-list@eazel.com>.

en: The %d selected items cannot be moved to the Trash. Do you want to delete them immediately?
ru: %d выбранных элементов не могут быть перемещены в мусорную корзину. Хотите удалить их немедленно?

en: The %d selected items will be copied if you select the Paste Files command
ru: %d выбранных элементов будут скопированы, если вы выберете команду "Вставить файлы"

en: The %d selected items will be moved if you select the Paste Files command
ru: %d выбранных элементов будут перемещены если вы выберете команду "Вставить файлы"

en: The Gimp
ru: Gimp

en: The News panel displays current headlines from your favorite websites.  Click the 'Select Sites' button to select the sites to display.
ru: Панель "Новости" показывает текущие заголовки с ваших любимых веб-сайтов.  Щелкните по кнопке "Выбрать сайты", чтобы выбрать отображаемые сайты.

en: The Trash must remain on the desktop.
ru: Мусорная корзина должна оставаться на рабочем столе.

en: The file that you dropped is not an image.  You can only use local images as custom icons.
ru: Файл, который вы указали не является изображением. Вы можете использовать только локальные изображения в качестве других пиктограмм.

en: The file that you dropped is not local.  You can only use local images as custom icons.
ru: Файл, который вы указали не локальный. Вы можете использовать только локальные изображения в качестве других пиктограмм.

en: The folder "%s" contains more files than Nautilus can handle. Some files will not be displayed.
ru: Папка "%s" содержит больше файлов чем Nautilus может обработать. Некоторые файлы не будут показаны.

en: The location "%s" does not exist. Do you want to remove any bookmarks with this location from your list?
ru: Расположение "%s" не существует. Хотите удалить все закладки с этим положением из вашего списка?

en: The location "%s" no longer exists.
ru: Расположение "%s" больше не существует.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
ru: Название "%s" уже используется в этом каталоге. Пожалуйста, выберите другое название.

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
ru: Название "%s" не допустимо, потому что он содержит символ "/".
    Пожалуйста, выберите другое название.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
ru: Название "%s" не допустимо.
    Пожалуйста, выберите другое название.

en: The permissions of "%s" could not be determined.
ru: Права для "%s" не могут быть определены.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
ru: Нет "%s" в этой папке. Возможно он был только что перемещен или удален?

en: There is no index of your files right now.
ru: В настоящий момент для ваших файлов нет индекса.

en: There is nothing on the clipboard to paste.
ru: В буфере обмена нет ничего для вставки.

en: This folder uses automatic layout. Do you want to switch to manual layout and leave these items where you dropped them?
ru: Этот каталог использует автоматическое размещение. Хотите переключиться в ручное размещение и оставить эти элементы там где вы их поместили?

en: This folder uses automatic layout. Do you want to switch to manual layout and leave these items where you dropped them? This will clobber the stored manual layout.
ru: Этот каталог использует автоматическое размещение. Хотите переключиться в ручное размещение и оставить эти элементы там где вы их поместили?

en: This folder uses automatic layout. Do you want to switch to manual layout and leave this item where you dropped it?
ru: Этот каталог использует автоматическое размещение. Хотите переключиться в ручное размещение и оставить этот элемент там где вы его поместили?

en: This folder uses automatic layout. Do you want to switch to manual layout and leave this item where you dropped it? This will clobber the stored manual layout.
ru: Этот каталог использует автоматическое размещение. Хотите переключиться в ручное размещение и оставить этот элемент там где вы его поместили?

en: This is a sample merged menu item
ru: Это пример объединенных элементов меню

en: This is a sample merged toolbar button
ru: Это пример кнопки объединенной панели инструментов

en: This is the default theme for Nautilus.
ru: Это используемая по умолчанию тема для Nautilus.

en: This link can't be used, because it has no target. Do you want to put this link in the Trash?
ru: Эта ссылка не может быть использована, поскольку она не имеет цели. Хотите переместить ее в мусорную корзину?

en: This link can't be used, because its target "%s" doesn't exist. Do you want to put this link in the Trash?
ru: Эта ссылка не может быть использована, поскольку цель "%s" не существует. Хотите переместить ее в мусорную корзину?

en: This theme uses photo-realistic folders.
ru: Эта тема использует фотореалистичные папки.

en: This will open %d separate windows. Are you sure you want to do this?
ru: Будет открыто %d отдельных окон. Вы действительно хотите сделать это?

en: Thrash Metal
ru: Трэш-металл

en: Throw Away
ru: Выкинуть

en: Time
ru: Время

en: Title
ru: Заглавие

en: To:
ru: В:

en: Too Many Files
ru: Слишком много файлов

en: Too Many Matches
ru: Слишком много совпадений

en: Top 40
ru: Топ-40

en: Track
ru: Дорожка

en: Trance
ru: Транс

en: Trash
ru: Мусорная корзина

en: Trash Behavior
ru: Поведение мусорной корзины

en: Tree
ru: Дерево

en: Trip-Hop
ru: Трип-Хоп

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Turkish (IBM-857)
ru: Турецкий (IBM-857)

en: Turkish (ISO-8859-9)
ru: Турецкий (ISO-8859-9)

en: Turkish (MacTurkish)
ru: Турецкий (MacTurkish)

en: Turkish (Windows-1254)
ru: Турецкий (Windows-1254)

en: Type
ru: Тип

en: Type:
ru: Тип:

en: Unable to Play File
ru: Невозможно воспроизвести файл

en: Unable to replace file.
ru: Невозможно заменить файл.

en: Undo Edit
ru: Откат правки

en: Undo Typing
ru: Откат печати

en: Undo the edit
ru: Отменить правку

en: Undo the last text change
ru: Отмена последнего изменения текста

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown GnomeVFSXferProgressStatus %d
ru: Неизвестный GnomeVFSXferProgressStatus %d

en: Unmount Error
ru: Ошибка размонтирования

en: Unmount Volume
ru: Отмонтировать раздел

en: Up
ru: Вверх

en: Up to Table of Contents
ru: Вверх по содержанию

en: Update Complete. Click Next to Continue.
ru: Обновление завершено. Нажмите "Следующий" для продолжения.

en: Update Minutes
ru: Обновление (минут)

en: Update frequency in minutes
ru: Частота обновления в минутах

en: Updating Nautilus...
ru: Обновление Nautilus...

en: Uptime is %d days, %d hours, %d minutes
ru: Время работы %d дней, %d часов, %d минут

en: Urgent
ru: Срочное

en: Use "%s" to open the selected item
ru: Использовать "%s" для открытия выбранного элемента

en: Use Emacs-style keyboard shortcuts in text fields
ru: Использовать клавиатурные комбинации в стиле Emacs в текстовых полях

en: Use Google to search the web for the selected text
ru: Использовать Google для поиска выделенного текста в web

en: Use HTTP Proxy
ru: Использовать HTTP-прокси

en: Use Nautilus to draw the desktop
ru: Использовать Nautilus для отрисовки рабочего стола

en: Use Nautilus to draw the desktop.
ru: Использовать Nautilus для отрисовки рабочего стола

en: Use as default for "%s" items
ru: Использовать по умолчанию для элементов "%s".

en: Use as default just for "%s"
ru: Использовать как умолчание только для "%s"

en: Use preferences appropriate for beginners
ru: Использовать настройки подходящие для начинающих

en: Use preferences appropriate for experts
ru: Использовать настройки подходящие для экспертов

en: Use preferences appropriate for most people
ru: Использовать настройки подходящие для большинства

en: Use smoother (but slower) graphics
ru: Использовать гладкую (но медленную) графику

en: Use the Courier Font
ru: Использовать шрифт Курьер

en: Use the Fixed Font
ru: Использовать фиксированный шрифт

en: Use the GTK System Font
ru: Использовать системный шрифт GTK

en: Use the Helvetica Font
ru: Использовать шрифт Гельветика

en: Use the Lucida Font
ru: Использовать шрифт Люцида

en: Use the Times Font
ru: Использовать шрифт Таймс

en: Use this proxy server:
ru: Использовать этот прокси-сервер:

en: Use your home folder as the desktop
ru: Использовать ваш домашний каталог для рабочего стола

en: User Defined
ru: Определенная пользователем

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Verify my connection and check for updates
ru: Проверить мое подключение и наличие обновлений.

en: Verifying your Internet connection and checking for updates...
ru: Проверка вашего подключения к Интернет и наличия обновлений...

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: Vietnamese (TCVN)
ru: Вьетнамский (TCVN)

en: Vietnamese (VISCII)
ru: Вьетнамский (VISCII)

en: Vietnamese (VPS)
ru: Вьетнамский (VPS)

en: Vietnamese (Windows-1258)
ru: Вьетнамский (Windows-1258)

en: View Failed
ru: Сбой просмотра

en: View Preferences
ru: Настройки просмотра

en: View as %s
ru: Показать как %s

en: View as Hardware
ru: Как оборудование

en: View as Icons
ru: Показать как пиктограммы

en: View as Image
ru: Показать как изображение

en: View as List
ru: Показать как список

en: View as Music
ru: Просмотреть как музыкальные файлы

en: View as Other
ru: Показать как другое

en: View as Sample
ru: Показать как образец

en: View as Text
ru: Показать как текст

en: View as Web Page
ru: Веб-страница

en: View as...
ru: Показать как...

en: View in Multiple Windows?
ru: Просмотр во множественных окнах?

en: View new folders using:
ru: Просмотривать новые папки используя:

en: View or modify the properties of each selected item
ru: Просмотр или изменение свойств каждого выделенного элемента

en: Violet
ru: Фиолетовый

en: Visual Hebrew (ISO-8859-8)
ru: Визуальный иврит (ISO-8859-8)

en: Vocal
ru: Вокал

en: Wavy White
ru: Волнистый белый

en: We are having trouble making an external web connection.
    Sometimes, firewalls require you to specify a web proxy server.
    Fill in the name or port of your proxy server, if any, below.
ru: Возникли проблемы с созданием внешнего веб-соединения.   
    Иногда межсетевой экран требует чтобы вы указали веб-прокси сервер.
    Введите ниже имя и порт вашего прокси сервера, если есть.

en: We_b Search
ru: Поиск в Web

en: Web Page
ru: Веб-страница

en: Web Page Viewer
ru: Программа просмотра Веб-страниц

en: Web Proxy Configuration
ru: Настройка веб-прокси

en: Web Search
ru: Поиск в Web

en: Web Services
ru: Веб-услуги

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
ru: Воскресенье, 00 сентября 0000 в 00:00:00 ПП

en: Welcome to Nautilus
ru: Добро пожаловать в Nautilus!

en: Western
ru: Западный

en: Western (IBM-850)
ru: Западный (IBM-850)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западный (ISO-8859-1)

en: Western (ISO-8859-15)
ru: Западный (ISO-8859-15)

en: Western (MacRoman)
ru: Западный (MacRoman)

en: Western (Windows-1252)
ru: Западный (Windows-1252)

en: When Fast Search is enabled, Find creates an index to speed up searches.  Fast searching is not enabled on your computer, so you do not have an index right now.
ru: Когда быстрый поиск включён, "Поиск" создаёт индекс для ускорения поиска.  Быстрый поиск не доступен на вашем компьютере, так как у вас сейчас нет индексного файла.

en: Where
ru: Где

en: White
ru: Белый

en: White Ribs
ru: Белые рёбра

en: Windows & Desktop
ru: Окна и рабочий стол

en: Windows NT Volume
ru: Раздел Windows NT

en: Windows Shared Volume
ru: Разделяемый раздел Windows

en: Windows VFAT Volume
ru: Раздел Windows VFAT

en: Write
ru: Записать

en: XFS Linux Volume
ru: Раздел Linux XFS

en: XIAFS Volume
ru: Раздел XIAFS

en: Xenix Volume
ru: Раздел Xenix

en: You are about to run Nautilus as root.
    
    As root, you can damage your system if you are not careful, and
    Nautilus will not stop you from doing it.
ru: Вы запустили Наутилус как root.
    
    Как root, вы можете разрушить вашу систему если вы не осторожны и
    Наутилус не остановит вас.

en: You are not the owner, so you can't change these permissions.
ru: Вы не являетесь владельцем, поэтому вы не можете изменить эти права.

en: You can configure which programs are offered for which file types in the GNOME Control Center.
ru: Вы можете настроить соответствие между программами и типами файлов в Центре управления Gnome.

en: You can't assign more than one custom icon at a time! Please drag just one image to set a custom icon.
ru: Вы не можете связать больше чем с одной другой пиктограммой одновременно! Пожалуйста, перетащите только одно изображение, чтобы установить другую пиктограмму.

en: You cannot copy a file over itself.
ru: Вы не можете скопировать файл сам в себя.

en: You cannot copy a folder into itself.
ru: Вы не можете скопировать папку саму в себя.

en: You cannot copy items into the Trash.
ru: Вы не можете копировать элементы в мусорную корзину.

en: You cannot copy the Trash.
ru: Вы не можете копировать в мусорную корзину.

en: You cannot copy this trash folder.
ru: Вы не можете cкопировать в мусорную корзину.

en: You cannot move a folder into itself.
ru: Вы не можете переместить папку саму в себя.

en: You cannot move this trash folder.
ru: Вы не можете переместить это в мусорную корзину.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
ru: У вас недостаточно прав для изменения группы "%s".

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
ru: У вас недостаточно прав для переименования "%s".

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
ru: У вас недостаточно прав для просмотра содержимого "%s".

en: Your files were last indexed at %s
ru: Ваши файлы были в последний раз проиндексированы %s

en: Your user level adjusts Nautilus to your degree of experience
    using GNOME and %s. Choose a level that's comfortable for
    you - you can always change it later.
ru: Уровни пользователя предоставляют возможность подстроить Nautilus
    под ваш уровень использования GNOME и %s. Выберите уровень, удобный для вас;
    вы сможете изменить его позднее.

en: Zip Drive
ru: ZIP-дисковод

en: Zoom In
ru: Масштаб +

en: Zoom Out
ru: Масштаб -

en: Zoom _In
ru: Масштаб +

en: Zoom _Out
ru: Масштаб -

en: [File content] does not include all of [apple orange]
ru: [File content] не включает всё из [apple orange]

en: [File content] includes all of [apple orange]
ru: [File content] включает всё из [apple orange]

en: [File content] includes any of [apply orange]
ru: [File content] включает любое из [apple orange]

en: [File content] includes none of [apple orange]
ru: [File content] не включает ничего из [apple orange]

en: [File name] contains [help]
ru: [File name] содержит [help]

en: [File name] ends with [.c]
ru: [File name] заканчивается на [.c]

en: [File name] matches glob [*.c]
ru: [File name] удовлетворяет шаблону [*.c]

en: [File name] matches regexp ["e??l.$"]
ru: [File name] удовлетворяет с рег.выражению [\"e??l.$\"]

en: [File name] starts with [nautilus]
ru: [File name] начинается с [nautilus]

en: [File owner] is [root]
ru: [File owner] является [root]

en: [File owner] is not [root]
ru: [File owner] не является [root]

en: [File size is] larger than [400K]
ru: [File size is] больше чем [400K]

en: [File size is] smaller than [300K]
ru: [File size is] меньше чем [300K]

en: [File type is] application
ru: [File type is] приложением

en: [File type is] folder
ru: [File type is] папкой

en: [File type is] music
ru: [File type is] музыкальным файлом

en: [File type is] regular file
ru: [File type is] обычным файлом

en: [File type is] text file
ru: [File type is] текстовым файлом

en: [File type] is [folder]
ru: [File type] является [folder]

en: [File type] is not [folder]
ru: не является

en: [Items ]containing "%s" in their names
ru: [Items ], названия которых содержат "%s".

en: [Items ]containing one of the words "%s"
ru: [Items ]содержащие одно из слов "%s"

en: [Items ]ending with %s
ru: [Items ]заканчивающиеся на %s

en: [Items ]larger than %s bytes
ru: [Items ]больше чем %s байт

en: [Items ]marked with "%s"
ru: [Items ]помеченные "%s"

en: [Items ]matching the file pattern "%s"
ru: [Items ], совпадающие с шаблоном файла "%s"

en: [Items ]matching the regular expression "%s"
ru: [Items ], совпадающие с регулярным выражением "%s"

en: [Items ]modified after %s
ru: [Items ]изменённые после %s

en: [Items ]modified before %s
ru: [Items ]не изменённые до %s

en: [Items ]modified on %s
ru: [Items ]изменённые %s

en: [Items ]modified today
ru: [Items ]изменённые сегодня

en: [Items ]modified within a month of %s
ru: [Items ]изменённые в течение месяца %s

en: [Items ]modified within a week of %s
ru: [Items ]изменённые в течение недели %s

en: [Items ]modified yesterday
ru: [Items ]изменёные вчера

en: [Items ]not containing "%s" in their names
ru: [Items ], названия которых НЕ содержат "%s".

en: [Items ]not marked with "%s"
ru: [Items ]не помеченные "%s"

en: [Items ]not modified on %s
ru: [Items ]не изменённые %s

en: [Items ]not owned by "%s"
ru: [Items ]не принадлежащие "%s"

en: [Items ]of %s bytes
ru: [Items ]из %s байт

en: [Items ]owned by "%s"
ru: [Items ]принадлежащие "%s"

en: [Items ]smaller than %s bytes
ru: [Items ]меньше чем %s байт

en: [Items ]starting with "%s"
ru: [Items ]начинающиеся c "%s"

en: [Items ]that are %s
ru: [Items ]являющиеся %s

en: [Items ]that are not %s
ru: [Items ]не %s

en: [Items ]with all the words "%s"
ru: [Items ]со всеми словами "%s"

en: [Items ]with owner UID "%s"
ru: [Items ], имеющие UID владельца "%s"

en: [Items ]with owner UID other than "%s"
ru: [Items ] имеющие UID владельца отличный от "%s"

en: [Items ]without all the words "%s"
ru: [Items ]без слов "%s"

en: [Items ]without any of the words "%s"
ru: [Items ]без любого слова из "%s"

en: [Items larger than 400K] and [without all the words "apple orange"]
ru: [Items larger than 400K] и [without all the words "apple orange"]

en: [Items that are ]applications
ru: [Items that are ]-- приложения

en: [Items that are ]folders
ru: [Items that are ]-- папки

en: [Items that are ]music
ru: [Items that are ]-- музыкальные файлы

en: [Items that are ]regular files
ru: [Items that are ]-- обычные файлы

en: [Items that are ]text files
ru: [Items that are ]-- текстовые файлы

en: [Last modified date] is [1/24/00]
ru: [Last modified date] было [1/24/00]

en: [Last modified date] is after [1/24/00]
ru: [Last modified date] было после [1/24/00]

en: [Last modified date] is before [1/24/00]
ru: [Last modified date] было до [1/24/00]

en: [Last modified date] is not [1/24/00]
ru: [Last modified date] было не [1/24/00]

en: [Last modified date] is today
ru: [Last modified date] было сегодня

en: [Last modified date] is within a month of [1/24/00]
ru: [Last modified date] было в течение месяца [1/24/00]

en: [Last modified date] is within a week of [1/24/00]
ru: [Last modified date] было в течение недели [1/24/00]

en: [Last modified date] is yesterday
ru: [Last modified date] было вчера

en: [Search for] Content [includes all of "fish tree"]
ru: [Search for] Содержимое [includes all of \"fish tree\"]

en: [Search for] Last Modified [before yesterday]
ru: [Search for] Последнее изменение [before yesterday]

en: [Search for] Name [contains "fish"]
ru: [Search for] Название [contains \"fish\"]

en: [Search for] Owner [is not root]
ru: [Search for] Владелецем [is not root]

en: [Search for] Size [larger than 400K]
ru: [Search for] Размер [larger than 400K]

en: [Search for] Type [is regular file]
ru: [Search for] Тип [is regular file]

en: [Search for] With Emblem [includes "Important"]
ru: [Search for] С эмблемой [includes \"Important\"]

en: [With emblem] marked with [Important]
ru: [With emblem] отмечающей как [Important]

en: [With emblem] not marked with [Important]
ru: [With emblem] не отмечающей как [Important]

en: _About Nautilus...
ru: О программе Наутилус...

en: _Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: _Back
ru: Назад

en: _Backgrounds and Emblems...
ru: Фон и эмблемы...

en: _Bookmarks
ru: Закладки

en: _Close Window
ru: Закрыть окно

en: _Copy File
ru: Скопировать файл

en: _Copy Files
ru: Скопировать файлы

en: _Copy Text
ru: Скопировать текст

en: _Courier
ru: Курьер

en: _Duplicate
ru: Продублировать

en: _Edit
ru: Правка

en: _Edit Bookmarks...
ru: Правка закладок...

en: _Edit Preferences...
ru: Правка настроек...

en: _Empty Trash
ru: Очистить мусорную корзину

en: _Empty Trash...
ru: Очистить мусорную корзину...

en: _Feedback
ru: Отзывы

en: _File
ru: Файл

en: _Find
ru: Найти

en: _Fixed
ru: Фиксированный

en: _Forward
ru: Вперед

en: _GTK System Font
ru: Системный шрифт GTK

en: _Go
ru: Перейти

en: _Help
ru: Справка

en: _Helvetica
ru: Гельветика

en: _Home
ru: Домой

en: _Lay Out Items
ru: Выровнять элементы

en: _Location...
ru: Расположение...

en: _Make Link
ru: Создать ссылку

en: _Manually
ru: Вручную

en: _New Folder
ru: Новая папка

en: _Normal Size
ru: Нормальный размер

en: _Open
ru: Открыть

en: _Open Scripts Folder
ru: Открыть папку сценариев

en: _Paste Files
ru: Вставить файлы

en: _Paste Text
ru: Вставить текст

en: _Preferences
ru: Настройки

en: _Refresh
ru: Обновить

en: _Rename
ru: Переименовать

en: _Reset Profiling
ru: Сбросить профилирование

en: _Restore Icon's Original Size
ru: Восстановить исходный размер пиктограммы

en: _Restore Icons' Original Sizes
ru: Восстановить исходные размеры пиктограмм

en: _Reveal in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: _Sample
ru: Пример

en: _Show Trash
ru: Показать мусорную корзину

en: _Start Here
ru: Запуск здесь

en: _Start Profiling
ru: Запустить профилирование

en: _Stop Profiling
ru: Остановить профилирование

en: _Stretch Icon
ru: Растянуть пиктограмму

en: _Times
ru: Таймс

en: _Undo
ru: Откат

en: _Up a Level
ru: Поднять уровень

en: _View
ru: Просмотр

en: _View as...
ru: Показать как...

en: animation to indicate on-going activity
ru: анимация для показа имеющейся активности

en: another link to %s
ru: другая ссылка на %s

en: by Modification _Date
ru: по дате изменения

en: by _Emblems
ru: по эмблемам

en: by _Name
ru: по имени

en: by _Size
ru: по размеру

en: by _Type
ru: по типу

en: date accessed
ru: дата доступа

en: date changed
ru: дата изменения

en: date modified
ru: дата модификации

en: default for "%s"
ru: по умолчанию для "%s"

en: default for this file
ru: по умолчанию для этого файла

en: foo (10th copy)
ru: foo (10-ая копия)

en: foo (10th copy).txt
ru: foo (10-ая копия).txt

en: foo (110th copy)
ru: foo (110-ая копия)

en: foo (110th copy).txt
ru: foo (110-ая копия).txt

en: foo (111th copy)
ru: foo (111-ая копия)

en: foo (111th copy).txt
ru: foo (111-ая копия).txt

en: foo (11th copy)
ru: foo (11-ая копия)

en: foo (11th copy).txt
ru: foo (11-ая копия).txt

en: foo (122nd copy)
ru: foo (122-ая копия)

en: foo (122nd copy).txt
ru: foo (122-ая копия).txt

en: foo (123rd copy)
ru: foo (123-ья копия)

en: foo (123rd copy).txt
ru: foo (123-ая копия).txt

en: foo (124th copy)
ru: foo (124-ая копия)

en: foo (124th copy).txt
ru: foo (124-ая копия).txt

en: foo (12th copy)
ru: foo (12-ая копия)

en: foo (12th copy).txt
ru: foo (12-ая копия).txt

en: foo (13th copy)
ru: foo (13-ая копия)

en: foo (13th copy).txt
ru: foo (13-ая копия).txt

en: foo (14th copy)
ru: foo (14-ая копия)

en: foo (14th copy).txt
ru: foo (14-ая копия).txt

en: foo (21st copy)
ru: foo (21-ая копия)

en: foo (21st copy).txt
ru: foo (21-ая копия).txt

en: foo (22nd copy)
ru: foo (22-ая копия)

en: foo (22nd copy).txt
ru: foo (22-ая копия).txt

en: foo (23rd copy)
ru: foo (23-ья копия)

en: foo (23rd copy).txt
ru: foo (23-ья копия).txt

en: foo (24th copy)
ru: foo (24-ая копия)

en: foo (24th copy).txt
ru: foo (24-ая копия).txt

en: foo (25th copy)
ru: foo (25-ая копия)

en: foo (25th copy).txt
ru: 25 (25-ая копия).txt

en: foo (3rd copy)
ru: foo (3-ья копия)

en: foo (3rd copy).txt
ru: foo (3-ья копия).txt

en: foo (another copy)
ru: foo (другая копия)

en: foo (another copy).txt
ru: foo (другая копия).txt

en: foo (copy)
ru: foo (копия)

en: foo (copy).txt
ru: foo (копия).txt

en: foo foo (100000000000000th copy).txt
ru: foo foo (100000000000000-ая копия).txt

en: foo foo (24th copy)
ru: foo foo (24-ая копия)

en: foo foo (24th copy).txt
ru: foo foo (24-ая копия).txt

en: foo foo (25th copy)
ru: foo foo (25-ая копия)

en: foo foo (25th copy).txt
ru: foo foo (25-ая копия).txt

en: foo foo (3rd copy).txt
ru: foo foo (3-ья копия).txt

en: foo foo (another copy).txt
ru: foo foo (другая копия).txt

en: foo foo (copy)
ru: foo foo (копия)

en: foo foo (copy).txt
ru: foo foo (копия).txt

en: foo foo (copy).txt txt
ru: foo foo (копия).txt txt

en: foo. (another copy)
ru: foo. (другая копия)

en: foo. (copy)
ru: foo. (копия)

en: foo.. (copy).txt
ru: foo...(копия).txt

en: foo... (copy)
ru: foo... (копия)

en: group
ru: группа

en: hardware view
ru: просмотр оборудования

en: image indicating that the news has changed
ru: изображение показывающее что новости были обновлены

en: in menu for "%s"
ru: в меню для "%s"

en: in menu for this file
ru: в меню для этого файла

en: link
ru: ссылка

en: link (broken)
ru: ссылка (испорченная)

en: link to %s
ru: ссылка на %s

en: name of icon for the hardware view
ru: название пиктограммы для просмотра оборудования

en: nautilus: --check cannot be used with URIs.
ru: nautilus: --check не может быть использован вместе с URI.

en: nautilus: --check cannot be used with other options.
ru: nautilus: --check не может быть использован вместе с другими параметрами.

en: nautilus: --geometry cannot be used with more than one URI.
ru: nautilus:  --geometry не может быть использован вместе больше чем с одним URI.

en: nautilus: --quit cannot be used with URIs.
ru: nautilus: --quit не может быть использован вместе с URI.

en: nautilus: --restart cannot be used with URIs.
ru: nautilus:  --restart не может быть использован вместе с URI.

en: nd copy)
ru: ая копия)

en: none
ru: нет

en: not in menu
ru: нет в меню

en: nothing
ru: ничего

en: octal permissions
ru: права (восьмеричные)

en: on the desktop
ru: на рабочем столе

en: owner
ru: владелец

en: permissions
ru: права

en: pointing at "%s"
ru: указание на "%s"

en: program
ru: программа

en: rd copy)
ru: яя копия)

en: reset
ru: сброс

en: search by text
ru: поиск по тексту

en: search by text and properties
ru: поиск по тексту и свойствам

en: search type to do by default
ru: тип поиска используемый по умолчанию

en: see
ru: см.

en: see also
ru: см. также

en: size
ru: размер

en: st copy)
ru: ая копия)

en: th copy)
ru: ая копия)

en: the section
ru: раздел

en: the section here
ru: раздел здесь

en: today
ru: сегодня

en: today at %-I:%M %p
ru: сегодня в %-I:%M %p

en: today at %-I:%M:%S %p
ru: сегодня в %-I:%M:%S %p

en: today at 00:00 PM
ru: сегодня в 00:00 ПП

en: today at 00:00:00 PM
ru: сегодня в 00:00:00

en: today, %-I:%M %p
ru: сегодня, %-I:%M %p

en: today, 00:00 PM
ru: сегодня, 00:00 ПП

en: type
ru: тип

en: unknown
ru: неизвестно

en: unknown MIME type
ru: неизвестный MIME-тип

en: unknown type
ru: неизвестный тип

en: unreadable
ru: нечитаемое

en: untitled folder
ru: неозаглавленная папка

en: yesterday
ru: вчера

en: yesterday at %-I:%M %p
ru: вчера в %-I:%M %p

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
ru: вчера в %-I:%M:%S %p

en: yesterday at 00:00 PM
ru: вчера в 00:00 ПП

en: yesterday at 00:00:00 PM
ru: вчера в 00:00:00 ПП

en: yesterday, %-I:%M %p
ru: вчера, %-I:%M %p

en: yesterday, 00:00 PM
ru: вчера, 00:00 ПП
